Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Единение многонационального народа России во все времена было решающей силой

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Единение многонационального народа России во все времена было решающей силой
Со страниц социальных сетей депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили россиян с Днем народного единства. 

Заместитель Председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутат от Республики Татарстан Альфия Когогина, в частности, отметила, что история России дает нам уроки патриотизма и верности гражданскому долгу.

«Поздравляю с праздником сплоченности, гражданской ответственности и любви к Отчеству всех жителей России! Наша история дает нам уроки патриотизма и верности гражданскому долгу, учит соблюдать традиции, жить в мире и согласии, уважать уникальность всего нашего многоконфессионального, многонационального народа. В единстве - наша сила! От всего сердца желаю счастья, мира, здоровья и уюта в каждом доме!», - написала Когогина на своей странице в социальной сети Instagram.

Член комитета ГД по контролю и Регламенту Виктор Карамышев, представляющий в нижней палате парламента Курскую область, заявил: «День народного единства напоминает каждому из нас, что мы – единый народ великой страны, с общей исторической судьбой и общим будущим»,

По его словам, этот праздник стал для граждан страны «настоящим символом преемственности традиций, народного единения, гражданской сплоченности и любви к Отечеству, которые во все времена объединяли миллионы людей нашего многонационального государства». 

Также россиян с праздником поздравила депутат Госдумы от Республики Башкортостан, член комитета по делам национальностей Зугура Рахматуллина. «Мира и добра в наши дома, семьи, мира и добра нашей республике и большой стране!», - написала парламентарий на своей странице в социальной сети Instagram.

По мнению Первого заместителя Председателя комитета ГД по бюджету и налогам, депутата от Волгоградской области Ирины Гусевой, День народного единства символизирует сплоченность различных народов нашей страны. «Мы сильны, когда вместе. Мы - единая, могучая, великая страна. Страна, в которой, как в любой семье, есть проблемы и сложности, планы на будущее и огромное желание созидать во имя детей», - отметила она.

«От всего сердца поздравляю всех нас с праздником, желаю мирного неба над головой, душевного покоя, крепости духа и человеческого тепла в душе каждого», - добавила Гусева.

Депутат Госдумы от Алтайского края, член комитета ГД по государственному строительству и законодательству Даниил Бессарабов в свою очередь отметил, что в нашей стране дух единства всегда был залогом благополучия и счастливой жизни.

«Без командной работы не собрать урожай, не построить больницы и не проложить дороги. Спасибо, друзья, за отзывчивость и за трепетное отношение к своей Родине. Нам вместе предстоит сделать многое для развития нашего государства. Сил вам и крепкого здоровья! Берегите себя, берегите семьи, растите достойных сынов и дочерей нашего Отечества – мирного неба и процветания на все времена! С Днём народного единства!», - написал парламентарий на своей странице в социальной сети Instagram.

Единение многонационального народа России во все времена было решающей силой, которая помогала ему выстоять и победить, решить масштабные, поистине судьбоносные задачи. Такое мнение высказал член комитета ГД по охране здоровья Абдулмажид Маграмов, представляющий в нижней палате парламента Республику Дагестан.

По его словам, именно «в единстве и общей устремленности к миру, экономической и социальной стабильности - основа процветания нашей страны».

Парламентарий пожелал всем жителям России крепкого здоровья, счастья и процветания! «Пусть в ваших домах всегда будут мир и благополучие!», - написал Маграмов на своей странице в социальной сети Instagram.

День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Праздничная дата появилась в РФ в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.