Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Нынешнее поколение защитников Отечества достойно продолжает воинские традиции своих предшественников

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Нынешнее поколение защитников Отечества достойно продолжает воинские традиции своих предшественников
23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. На страницах социальных сетей депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили всех причастных россиян с праздником и отметили, что нынешнее поколение защитников Отечества достойно продолжает воинские традиции своих предшественников.
 
Заместитель Председателя комитета ГД по обороне, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Швыткин отметил, что с армией связана вся его жизнь. «Новосибирское высшее военное училище, Псковская воздушно-десантная дивизия, СОБР и ОМОН УВД Красноярского края, Комитет Госдумы по обороне… Приятно, что мой сын продолжает семейные традиции и является офицером. День защитника Отечества – один из главных праздников в году!», - написал депутат на странице в социальной сети Facebook.

По словам парламентария, этот праздничный день объединяет все поколения нашей страны. «Во все времена неизменными остаются ценности, которыми всегда была сильна русская земля: любовь к Родине, готовность отстаивать ее интересы и защищать от врагов! Мы гордимся историей Великой России, стойкостью и героизмом ее защитников. Особые слова благодарности – дорогим ветеранам! Перед вами мы склоняемся и учимся любить Родину! Нынешнее поколение защитников Отечества достойно продолжает священные воинские традиции своих предшественников. Искренне желаю всем здоровья, мирной жизни, внимания и заботы родных и близких!» - отметил Швыткин.

«Героизм наших дедов, стойкость и трудовой подвиг наших отцов, честь и доблесть наших мужей и братьев, вера в наших сыновей - это все то, что я лично вкладываю в понятие настоящий защитник» - написала в соцсетях Первый заместитель Председателя комитета ГД по культуре Ольга Казакова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). «Я всегда любила этот день. Потому что папа надевал парадный мундир. Потому что в этот день мы доставали кортик и любовались его блеском! Потому что 23 февраля в нашем военном городке громко звучала музыка, и мы все бежали полюбоваться праздничным построением курсантов на плацу военного училища. Потому что все мое детство прошло под гул военных самолетов. Этот гул был для меня и будильником, и музыкой, и сказкой на ночь. Потому что я не понаслышке знаю, что такое переезжать из гарнизона в гарнизон и служить стране там, где ты нужен сегодня!», - рассказала депутат. 

«Мы - женщины России - традиционно полагаемся на сильное мужское плечо! Но при этом если такое плечо есть, то наша женщина всегда будет надежным тылом для своего защитника и его верной подругой! Дорогие военнослужащие, наши мужчины, я от всего сердца желаю вам силы духа, крепкой выдержки и богатырского здоровья! Счастья и благополучия вашим семьям! Мира нашей Родине!» - сказала Казакова. 

Заместитель Председателя комитета ГД по энергетике, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Петрунин отметил, что 23 февраля - символ воинской славы Вооруженных сил России, символ патриотизма и отваги российского народа. «В этот февральский день мы чтим подвиг российского солдата, отдаем дань глубокого уважения и памяти погибшим за независимость Отчизны. Мы поздравляем ветеранов, тружеников тыла, участников локальных военных действий. Возлагаем большие надежды на подрастающее поколение - будущих защитников Отечества, которые сохранят и продолжат славные традиций отцов и дедов», - подчеркнул депутат. 

Петрунин указал, что защищать свою страну можно не только с оружием в руках. «Долг и дело чести каждого мужчины - оберегать свой дом, свою семью, быть опорой для родных и близких. Именно поэтому 23 февраля становится днем мужественных и твердых духом людей. Желаю ветеранам Вооруженных Сил, кадровым солдатам и офицерам, всем гражданам страны крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!» - добавил парламентарий. 
 
«Этот день - хорошая возможность сказать о том, кто для каждого из нас является настоящим защитником Отечества», - считает депутат комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») Ольга Баталина. «Для меня это прежде всего солдаты и офицеры, которые защищали страну в разные военные периоды. Но это и полицейские, обеспечивающие нашу безопасность. Это врачи и медсестры, которые каждый день спасают жизни. Это спасатели, которые бросаются в огонь и воду ради нас. И многие другие - в нашей стране очень много доблестных и отважных людей», - сказала она.
«Пусть этот праздник будет наполнен именами конкретных людей и нашей гордостью за них», - добавила Баталина.

Депутат  комитета ГД по контролю и Регламенту Виктор Карамышев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в этот день вспомнил армейские годы. «Свою срочную службу проходил в Подмосковье, в Войсках противовоздушной обороны. Что дала мне армейская служба? Прежде всего, внутреннюю закалку. После армии понял – никаких непреодолимых трудностей в жизни не бывает, просто нужно взять и сделать. В армии воспитывается самодисциплина, умение налаживать взаимоотношения с окружающими. Когда учился на командира отделения, у нас в курсантской роте было 200 человек. 200 молодых ребят на ограниченной территории! Конечно, возникали конфликты, их нужно было решать, сглаживать острые углы. Вообще, за годы армейской службы всякое бывало. До сих пор помню, как в первый раз отстоял дневальным два часа на «тумбочке», потом пытаюсь сделать шаг – и не могу, ноги просто не идут», - рассказал парламентарий. 

«Тем не менее, всегда благодарностью вспоминаю эти годы. Армия выковывает характер, начинаешь по-другому смотреть на жизнь. Например, у меня именно в армии пришло осознание того, что нужно поступить в институт, получить образование. Сегодня уверенно могу сказать о том, что все, чего я добился в жизни – во многом благодаря тому, что прошел армейскую службу», - подчеркнул Карамышев. 

Депутат  комитета ГД по аграрным вопросам Валентин Суббот (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») считает, что 23 февраля имеет особое значение в российской истории, этот день олицетворяет патриотизм, силу духа и величие подвига многонационального народа. «Защита своей Отчизны, своего дома – первейший долг, выполнение которого для каждого - дело чести. Именно поэтому 23 февраля стал всенародным праздником, днем всех сильных, мужественных, твердых духом людей», - сказал парламентарий. 

«Сегодня мы отдаем дань уважения и признательности российским воинам – тем, кто всегда берег и продолжает оберегать нашу Родину. Особые слова благодарности мы говорим ветеранам Великой Отечественной войны. Их жизнь — ярчайший пример мужества, героизма и самоотверженного служения Отчизне. Дорогие защитники Отечества от всей души желаю вам стойкости духа, здоровья, мира и добра вашим семьям!» - отметил Суббот.