Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Очень важно для депутатов всех уровней постоянно находиться на связи с людьми

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Очень важно для депутатов всех уровней постоянно находиться на связи с людьми
27 апреля в России отмечается День парламентаризма. Сто четырнадцать лет назад в историческом Таврическом дворце торжественно открылась Государственная Дума. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили всех причастных с праздником и отметили, что от эффективной законодательной работы зависит повышение уровня жизни российских граждан. 

Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Панков поздравил всех коллег-депутатов с Днем российского парламентаризма. «От эффективной законодательной работы зависит повышение уровня жизни наших граждан, решение их проблем. В этом созыве Госдума целенаправленно повышает качество принимаемых законов, усилен парламентский контроль, все важные решения обсуждаются с общественностью. Очень важно для депутатов всех уровней постоянно находиться на связи с людьми. Даже сейчас, в сложной эпидемиологической ситуации, современные технологии позволяют держать руку на пульсе событий во всех районах. И оперативно принимать решения по вопросам, которые поднимают люди», - отметил парламентарий. 

Сегодня от качества парламентской работы, активной деятельности депутатов всех уровней зависит решение многих актуальных вопросов, в том числе и в рамках борьбы с пандемией коронавируса, отметил Первый заместитель Председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко. «Важно принимать взвешенные, обдуманные решения, активно обсуждая их вместе с нашими гражданами. Желаю всем парламентариям сил, успехов и плодотворной работы», - написал парламентарий на личной странице в социальной сети Instagram.

Депутат Госдумы Айрат Фаррахов напомнил, что этимология слова депутат происходит от слова «уполномоченный». «Хочу поздравить моих коллег представляющих своих избирателей в Государственной Думе, парламентах субъектов Российской Федерации. Отражая мнение народа, разрабатывая и принимая законы, осуществляя парламентский контроль деятельности Правительства и других институтов наши решения оказывает ключевое влияние на развитие государства, на жизнь горожан и в первую очередь тех, кто оказался в трудной ситуации», - сказал депутат. 

Депутат Госдумы Виктор Зубарев считает, что сейчас, в 2020 году, можно уверенно сказать, что парламентаризм стал неотъемлемой частью общественного устройства, а депутаты всех уровней – настоящими защитниками интересов граждан России. «В этом году парламент работает в особых условиях. Пандемия коронавируса – серьезное испытание для всех. Тем не менее, Государственная Дума, региональные парламенты, местные органы власти продолжают служить людям. Только за последний месяц приняты десятки законов, позволяющие поддержать наших граждан и нашу экономику. И эта работа будет продолжена», - отметил он. 

В истории нашего Отечества одним из значимых событий, которое оказало влияние на дальнейшее развитие России, стало начало работы Государственной думы Российской Империи, состоявшееся более 100 лет назад, подчеркнул депутат Госдумы Валентин Суббот. «За прошедшее время институт парламентаризма прошел непростой путь становления. Представляя интересы людей, отстаивая их социальные права на свободную и достойную жизнь, он занял важное место в современной системе государственной власти и вносит весомый вклад в развитие и совершенствование законодательства нашего государства», - заключил парламентарий. 

Депутат Госдумы Иван Тетерин отметил, что праздник имеет глубокие исторические корни. «В этот день в 1906 году начала работу первая Государственная Дума России, которая заложила прочную основу современного отечественного парламентаризма. И потому наш общий долг — беречь, сохранять и развивать институт парламентаризма, как одного из главных факторов поступательного развития нашего многонационального государства, сделать все возможное для дальнейшего укрепления демократических ценностей в нашем обществе», - считает Тетерин. 

Друзья, почти 115 лет прошло с того момента, когда в России впервые было принято решение о создании Госдумы.

«День парламентаризма - это праздник народовластия, всех тех, кто берет на себя ответственность за будущее нашей страны, тех, кто выбрал своей работой служение людям и их благополучию», - написала депутат Госдумы Наталья Пилюс на личной странице «ВКонтакте». 

«Мы с коллегами в Государственной Думе занимаемся законодательным сопровождением изменений в социально-экономической и политической жизни общества. От нашей слаженной, грамотной работы зависит жизнь и здоровье граждан России и ее последовательное развитие. В сегодняшних новых реалиях мы с коллегами законодательно обеспечили предложенные Президентом РФ Владимиром Путиным меры по недопущению распространения коронавируса. От слаженной работы всех уровней власти, самодисциплины населения и самоотверженности врачей в этой ситуации зависит очень многое», - подчеркнула она.