Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили россиян с Днем Государственного флага Российской Федерации

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили россиян с Днем Государственного флага Российской Федерации
Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили россиян с Днем Государственного флага Российской Федерации.

«Сегодня бело-синие-красный - это не только символ единства нашего многонационального и многоконфессионального народа, это символ мира, свободы и демократии, научных и технических достижений, истории и культуры, которыми мы по праву гордимся!» - написал Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов на своей странице в Facebook.

Глава фракции пожелал всем гражданам России здоровья, счастья, успехов и быть достойными нашего триколора.

Первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отметил, что «под трехцветным флагом развивается страна, которую мы любим, достижениями которой гордимся. В ней живем мы, будут жить наши дети и внуки. И этот молодой праздник символизирует наше единство и нашу общую ответственность за настоящее и будущее России. Сегодня под флагом России объединяются представители разных национальностей и коренных народов, и в каждом из нас флаг пробуждает лучшие патриотические чувства и гордость за свою страну. Процветания нашей стране и счастья каждой семье!».

«Наш флаг узнаваем во всем мире, как флаг Великого государства, которая богата своей историей, жителями и традициями. Поздравляю всех Вас с этим праздником! Желаю всем крепкого здоровья, мира над головой, успехов, удачи и благополучия!» - пожелал россиянам заместитель Председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев.

В честь праздника заместитель Председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Владимир Пушкарев водрузил государственный флаг России в Ноябрьске на вышке высотой 127м. «Для меня оказаться на высшей точке города 22 августа очень почетно и трогательно, - поделился впечатлениями депутат. - Я поздравляю всех с праздником - Днем Государственного флага и желаю всем Мира, добра и процветания!».

Как отметил заместитель Председателя комитета ГД по обороне Юрий Швыткин, 22 августа – особый день в календаре для каждого россиянина. «Этот день – прекрасный повод для всех нас вспомнить о прошлом и настоящем Отечества, проникнуться уважительным отношением к историческому наследию и современным достижениям нашей большой страны, - считает Швыткин. - Государственный флаг - это важнейший символ для каждого жителя нашей страны. Это святыня и гордость, которой отдаются самые высокие почести. С триколором россияне покоряли моря, сражались за Родину, брали новые высоты в спорте, гордились страной. Это символ славы и память о великих событиях».

«Сегодня День флага моей Родины! Горжусь, что родилась и живу в России! И пусть наш флаг развевается над мирной, счастливой и сильной страной!» - поздравила россиян заместитель Председателя комитета ГД по образованию и науке Лариса Тутова.

Заместитель Председателя комитета ГД по транспорту и строительству Павел Федяев, поздравляя соотечественников в своем Facebook, напомнил, что День Государственного флага был установлен Указом Президента РФ от 20 августа 1994 года в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического трехцветного флага. Сейчас российский триколор – это один из главных символов страны, он объединяет представителей разных народов и национальностей, подчеркнул депутат. «День Государственного флага России наполняет наши сердца чувством гордости за свою великую страну, ее прошлое, настоящее и будущее, объединяет всех нас в любви к своему Отечеству и верности родной земле, - сказал он. - Сердечно поздравляю вас с праздником. Желаю мира, счастья, здоровья и благополучия!».

Заместитель Председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев также отметил, что российский триколор – это символ нашей истории, преемственности поколений, достижений и побед великой страны. «Появившийся в конце 17-го века государственный флаг Российской Федерации стал знаменем мира и любви к Родине, свободы и единства многонационального государства», - считает депутат.

«День государственного флага России – относительно молодой праздник, который получил заслуженное признание в стране. Каждый из нас, несмотря на исторические события, не только привык к вернувшемуся в 90-е триколору, но и полностью ассоциирует себя с ним», - добавил Терентьев.

Заместитель Председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству Рафаэль Марданшин также отметил, что первый поход под трехцветным флагом совершил военный корабль «Орел» в 1669 году, став прародителем современного российского триколора. «Пусть под флагом России всегда будет мир, свобода и благополучие. Процветания нашей стране и счастья каждой семье!» - написал Манданшин в Facebook.

«Сегодня весь русский мир с уважением смотрит и демонстрирует российский триколор. Наш флаг сегодня символизирует не просто Российскую Федерацию, а цивилизацию под названием Россия. Нам есть чем гордиться, глядя, как развевается по ветру наш триколор. С Днем флага, дорогие крымчане!» - написал на своей странице в Facebook заместитель Председателя комитета ГД по делам национальностей Руслан Бальбек.

Член комитета ГД по контролю и Регламенту Дмитрий Белик, поздравляя россиян, отметил, что церемония поднятия Государственного флага сопровождает важнейшие события, торжественные минуты, успехи и достижения России и россиян. «Легендарный триколор объединяет граждан нашей многонациональной страны и вдохновляет на новые свершения на благо Отечества, - считает парламентарий. Поздравляю всех с праздником и делаю мира и добра, благополучия и успехов во всех начинаниях!».

Как отметила член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Валентина Миронова, во все времена государственный флаг вдохновлял россиян на новые трудовые свершения, спортивные победы, профессиональные достижения. «Ведь неспроста все важные и знаменательные события всегда сопровождаются поднятием флага и звучанием гимна, - добавила она. - Наш флаг- это гордость страны, цвета которого обозначают благородство и откровенность; честность, верность и целомудрие; мужество, смелость, великодушие и любовь. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, мирного неба и успехов в труде на благо России».

По мнению члена комитета ГД по финансовому рынку, депутата от Республики Крым Андрея Козенко, российский флаг для крымчан стал символом возвращения на Родину. «Мы всегда в Крыму и до воссоединения в Россией на всех мероприятиях Русской общины Крыма и Русского Единства поднимали российские флаги. Более 20 лет по инициативе Русской общины Крыма в республике отмечается День Государственного флага России. Это символ нашей надежды и веры в сильную Россию с многовековой историей, - написал он. - А сейчас это и символ надежды для жителей Донбасса. После госпереворота на Украине тут подняты российские флаги как символ единства русского народа, символ нерушимости Русского Мира. С праздником, россияне! С Днем российского флага!».

«Российский триколор - это олицетворение лучших качеств граждан нашей страны: белый - благородство, синий - верность, красный - мужество. С Днем Российского флага, друзья!» - написал в Instagram член комитета ГД по транспорту и строительству, Герой России Максим Сураев.

Член комитета ГД по аграрным вопросам Алексей Ситников также отметил, что российский триколор олицетворяет собой все, чем славится Россия: стремление к миру, чистую веру и деятельный патриотизм. «Все эти непреходящие ценности российской государственности в их неразрывном единстве служат оплотом величия и мощи Отечества. Пусть впереди нас ждет множество ярких достойных поводов для торжественного поднятия флага! Примите искренние пожелания успехов во всех начинаниях на благо Родины, всего наилучшего вам и вашим семьям!».

«Государственный флаг России - это символ нашей Отчизны, олицетворение могущества и славы нашей великой державы, страны с огромной и благородной историей. Мы являемся особым народом, которого не сломить никакими трудностями, нам по плечу все невзгоды, мы верим в лучшее и чтим свою историю. Желаю Вам мира, добра и благополучия. С Праздником!» - написал в Facebook член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Андрей Ветлужских.

Член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Малов также отметил, что национальный флаг символизирует свободу и единство народа, его славную историю и богатейшую культуру, величайшие победы и научные свершения. «Пусть под флагом России всегда будет мир, спокойствие и благополучие, а в наших сердцах живет чувство гордости за великую страну!» - пожелал он.

Также с праздником соотечественников поздравил член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Александр Пятикоп. Он рассказал о трактовке значений цветов флага России: «белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество».

Как отметил член комитета ГД по бюджету и налогам Валерий Бузилов, российский флаг объединяет всех граждан в стремлении, опираясь на богатую историю и традиции, сделать свою страну сильной и процветающей державой. «В этот знаменательный день от всей души желаю вам, дорогие земляки, мира и добра, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!» - написал Бузилов в своем Facebook.

«Легендарный триколор - главный символов нашего Отечества, его достояние и гордость. Он объединяет прошлое и будущее великой России, не раз поднимался в честь великих открытий, знаменательных побед и грандиозных свершений. Связывает воедино боевые подвиги и трудовые Победы, научные открытия и культурные достижения россиян, - поздравил соотечественников член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Александр Ищенко. - Особой отличительной чертой истинных патриотов нашей страны во все времена было почитание и уважение Российского флага. Сегодня под трехцветным полотнищем живет и развивается современная Россия, которую мы с вами любим, строим, в которой будут жить наши дети и внуки. В этот день от всей души желаю всем своим землякам крепкого здоровья, счастья, благополучия, жизненного оптимизма, достойных свершений на благо нашего Отечества!».

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Заур Аскендеров также поздравил россиян с Днем Государственного флага. «Желаю вам мира и благополучия, трудовых, научных, культурных и спортивных достижений на благо нашей России», - пожелал он. 

«Сегодня мы отмечаем важный праздник – День Государственного флага Российской Федерации. В этот день я хочу пожелать всем нам гордиться своей страной, любить, уважать Россию и всех сограждан. Хочу пожелать также, чтобы мы всегда были вместе, чтобы мы чувствовали поддержку друг друга, несмотря ни на какие трудности и различия во взглядах. Потому что мы – одна страна, мы – Россия! Сильная, могучая и непобедимая! С праздником, друзья!» - написал в своем Facebook член комитета ГД по аграрным вопросам Александр Жупиков.

Член комитета ГД по аграрным вопросам Александр Поляков также отметил, что российский триколор сегодня - символ национальной гордости, патриотизма, сплоченности и единства. Под этим флагом наши соотечественники показывают выдающиеся научные, спортивные, трудовые достижения, приумножая славу родной страны, - сказал он. - Сегодняшний праздник – еще одна возможность проявить любовь к своей Родине, свою сопричастность с ее судьбой».

Член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Анна Кувычко, поздравляя россиян с Днем Государственного флага РФ, подчеркнула, что почти 30 лет триколор является одним из государственных символов нашей страны. «Мы равняемся на него, открывая новые объекты, международные спортивные соревнования и культурные форумы, принимая гостей со всего мира, чествуя наших чемпионов. Флаг символизирует преемственность многовековой истории России, напоминает о героизме и мужестве наших предков. «Где раз поднят русский флаг, там он спускаться не должен», говорил император Николай I. Наша страна за тысячу с лишним лет пережила много великих и драматических моментов, но всегда, после любых испытаний, становилась лишь сильнее. Это происходило и происходит благодаря людям, которые искренне любят Россию», - считает депутат.

«Российский триколор связал разные эпохи, разные культуры и народы. В нашей стране и за ее пределами российский флаг - не просто национальный символ, но символ мира и справедливости. Я желаю всем россиянам, чтобы наш государственный флаг всегда развевался над сильной и мирной страной. С праздником!» - написал на своей странице в Facebook член комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Саблин.

Как отметил член комитета ГД по энергетике Геннадий Скляр, флаг России. символ величия и суверенитета нашего государства. «Это праздник настоящих патриотов, тех, кто гордится своей свободной и независимой страной, и делает все, чтобы она процветала. Желаю всем крепкого здоровья, мира и благополучия», - пожелал парламентарий.

«Поздравляю Вас с Днем Государственного флага Российской Федерации. Для меня, человека, отдавшего более 30 лет отечественному спорту, это особенный день. Каждый раз, поднимаясь на очередной пьедестал, я с гордостью смотрела на развивающийся флаг нашей родины и это давало мне новые силы идти вперед и не останавливаться. Для нас, спортсменов, мощь и сила государства заключается и в его спортивных достижениях, а флаг является символом победы и доминирования на мировых спортивных площадках. Ведь когда на стадионе развиваются сотни полотнищ с триколоров, любая команда, любой спортсмен получает дополнительный заряд сил, чтобы стать первыми», - отметила член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Рима Баталова.