Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили всех причастных с Днем российской печати

День российской печати

13 января в России отмечается День печати. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили работников СМИ со страниц социальных сетей и отметили, что труд журналиста требует не только профессионального мастерства, но и честности, ответственности и принципиальности. 

Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Панков поздравил работников прессы с профессиональным праздником в личном Telegram-канале.

«С каждым годом вы выше поднимаете профессиональную планку, оперативнее освещаете проблемы, волнующие наших жителей. Не только в средствах массовой информации, но и в социальных сетях вы спорите, предлагаете решения, доводите до читателей и зрителей правдивые факты. Спасибо за поддержку во всех вопросах улучшения качества жизни людей. Вместе с вами мы побывали во всех районах нашей области. Встречались с аграриями, дорожными строителями, учителями, врачами», - отметил депутат.

По словам Панкова, в профессию приходит все больше неравнодушной и активной молодежи. «Перенимая лучшие традиции старших коллег, создавших нашу уникальную саратовскую школу журналистики, вы вносите новые идеи, стремитесь шире использовать современные технические возможности, найти свой, неповторимый стиль подачи материала», - добавил парламентарий.

Он пожелала ветеранам журналистики и молодым специалистам новых творческих успехов и профессиональной смелости. «Только открыто поднимая острые проблемы, не замалчивая негативные явления, можно добиться главного - доверия людей», - считает Панков. 

Первый заместитель Председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко отметил, что представителей СМИ не случайно называют «четвертой властью». «Ведь именно вы сообщаете нам актуальные новости от оперативности и объективности которых зависит общественное мнение! Труд журналиста требует не только профессионального мастерства, но и честности, ответственности и принципиальности», - написал Сапко на личной странице в социальной сети Instagram.
Депутат пожелал всем причастным к празднику успешной реализации творческих планов, ярких материалов, новых достижений, благодарных читателей и высоких рейтингов.

Депутат Госдумы Виктор Зубарев рассказал, что в детстве всей семьей ждали свежие выпуски газет – и центральных, и районных. «Именно оттуда получали первые знания о нашей стране, о том, что происходит в родном городке или в селе. С тех пор всегда приятно подержать в руках, почитать газеты, рассказывающие о тех людях, которых ты лично знаешь или о которых не раз слышал много доброго. Понятно, что сейчас основной объем информации мы получаем из сети, из многочисленных мессенджеров и интернет-СМИ. Тем не менее, настоящая журналистика и в современных условиях остается близкой для человека, помогает ему найти выход из самых сложных ситуаций и ориентирует на принятие взвешенных и правильных решений», - заметил парламентарий.

Также с Днем печати работников прессы поздравил депутат Госдумы Андрей Голушко. «Пусть процветают издания, которым вы посвящаете столько сил и времени! Счастья вам, здоровья, семейного тепла, творческих успехов и только позитивных и хороших новостей!» - написал парламентарий на свое странице в социальной сети Facebook.

По словам депутата Госдумы от Сахалинской области Георгия Карлова, во все времена печатное слово в России имело особый вес и влияние. «В современном мире пресса не только отражает ежедневную информационную повестку, позволяет оперативно получить компетентную информацию о событиях, но и выступает одним из факторов единения многонационального российского народа, формирует общие ценности и ориентиры. От профессионализма, оперативности, объективности сотрудников российских СМИ во многом зависит то, как общество воспринимает процессы, происходящие в нашей стране и мире», - считает парламентарий. 

Он напомнил, что в Сахалинской области зарегистрировано более ста пятидесяти СМИ. «Ежедневно журналисты поднимают самые актуальные темы. От взвешенности и подачи авторов публикаций зависит информационный климат региона. Островных представителей печати отличает особый талант, неравнодушие и понимание ответственности перед своими читателями», - отметил Карлов.