Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравляют десантников с 88-летием со дня основания Воздушно-десантных войск

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравляют десантников с 88-летием со дня основания Воздушно-десантных войск
Парламентарии публикуют на личных страницах в социальной сети Facebook поздравления и пожелания бойцам, а также принимают участие в праздничных мероприятиях, проходящих в городах России.

Заместитель председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству Рафаэль Марданшин в социальной сети Facebook пожелал десантникам здоровья, счастья, благополучия, удачи и успехов в делах. «Ещё год прошёл, листаю дембельский альбом. 37 лет назад, в 1981 году был призван в СА, в воздушно-десантные войска, 7-ая воздушно-десантная дивизия г. Каунас (Литва). Служба в ВДВ - хорошая, правильная школа, где получаешь закалку на долгие годы. Слава ВДВ!».

Член комитета ГД по международным делам Сергей Железняк написал на своей странице в Facebook: «Поздравляю моих братьев из крылатой пехоты с Праздником! Желаю вам на службе и по жизни высоко нести овеянное славой знамя ВДВ, чтить и передавать из поколения в поколение героические традиции Василия Филипповича Маргелова и твёрдо следовать боевому девизу «Никто кроме нас»! Богатырского вам здоровья, крепости духа, успехов в ратных делах и мирной жизни, семейного счастья и благополучия! Горжусь нашей дружбой!»

Поздравляя десантников, член комитета ГД по энергетике Борис Гладких поблагодарил их за отвагу и героизм, храбрость и доблесть. «Желаю Вам мужества, силы, выносливости, надежных друзей и проверенных товарищей, а также безупречного здоровья», - написал он.

Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, старший сержант запаса ВДВ, командир разведывательного отделения Артем Кавинов поздравил нижегородских десантников с днем ВДВ, празднование которого состоялось в Парке Победы в Нижнем Новгороде. 

«В жизни каждого из нас была история, которая осталась с  нами навсегда. И она связана с любимыми воздушно-десантными войсками. С праздником!», - сказал Кавинов в своем выступлении.

В ходе торжественной части Артем Кавинов был награжден медалью союза ветеранов госбезопасности России «За активную гражданскую позицию и патриотизм».

«Это большая честь для меня – принадлежать к десантному братству. У нас в области сейчас более 23 тысяч десантников, в их числе  - 16 ветеранов Великой Отечественной войны. И это настоящая семья с общим чувством родства и взаимопонимания», - сказал депутат.  

Также Кавинов вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, руководителем нижегородского отделения союза десантников и директором Парка Победы Сергеем Патланем, представителями городской и областной власти возложил цветы к памятнику основателю ВДВ генералу Василию Маргелову. 

«Мы когда-то совместными усилиями постарались установить в Парке победы этот монумент основателю ВДВ. И сейчас уже не только в торжественные моменты здесь цветы возлагают, регулярно детишки букеты приносят, родители им рассказывают про великого генерала Маргелова, работает преемственность поколений», - отметил Кавинов.  

В Санкт-Петербурге в парке Интернационалистов у Мемориала воинам-интернационалистам прошел торжественно-траурный митинг, в котором принял участие заместитель председателя комитета ГД по контролю и Регламенту Михаил Романов.

«Санкт-Петербург может гордиться своими сынами, связавшими судьбу с «крылатой пехотой». Охраняя Отечество, неся службу в «горячих точках», участвуя в предотвращении локальных конфликтов, десантники на деле демонстрируют верность воинскому долгу», - сказал депутат.

Парламентарий также напомнил, что свои героизм, мужество и отвагу служащие Воздушно-десантных войск проявили в годы Великой Отечественной войны, а также в Афганистане, Чечне, Боснии и Герцеговине, Косово, Южной Осетии, наконец в Сирии и других зонах локальных конфликтов и на территориях с повышенным уровнем террористической опасности.