Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» примут участие в работе Петербургского международного экономического форума

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» примут участие в работе Петербургского международного экономического форума

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» примут участие в работе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдет в Санкт-Петербурге с 6 по 8 июня.

Так, заместитель Председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов заявлен на панельные сессии, посвященные индустрии туризма.

Он проведет рабочие встречи с представителями руководства регионов, входящих в ассоциацию «Союз развития туризма в РФ».

На площадке форума парламентарий обсудит развитие индустрии туризма с председателем комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгением Панкевичем и гендиректором Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга Андреем Мацариным. Главной темой встречи станет законодательное регулирование визового режима, возможности применения электронных виз в Санкт-Петербурге, перспективы введения туристского сбора в субъекте, а также предстоящее проведение 23-й Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) в Санкт-Петербурге.

«С каждым годом государство все большее внимание уделяет индустрии туризма, в этом году на форуме выделены три панельные дискуссии. Туризм как отрасль экономики динамично развивается в нашей стране, доля ВРП, например, в Санкт-Петербурге, составляет почти 13%. Интерес к стране растет, мы, в свою очередь, работаем над законодательной базой, инфраструктурными проектами, созданием условий для бизнеса, чтобы обеспечить грамотное соотношение цена – качество российского турпродукта для повышения конкурентоспособности на мировом рынке» - заявил Кривоносов.

По словам депутата, ключевыми темами обсуждения станут инвестиции в туризм, рентабельность туристического бизнеса, инструменты господдержки, такие как, например, программа льготного кредитования. «По льготным кредитам цифра составляла 6,5%, сейчас она 8,5%. А инвестиции окупаются в течение 10 лет», – отметил депутат.

В этом году мероприятия ПМЭФ объединены девизом «Формируя повестку устойчивого развития».