Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли участие в фестивале «Гринландия»

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Государственной думы РФ Олег Валенчук, Владимир Шаманов и Николай Валуев приняли участие в ХХVI Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия» в Кирове.

С 19 по 22 июля, по информации УМВД Кировской области, фестивальную поляну посетило около 240 тыс. человек. В творческих конкурсах приняли участие 1360 поэтов, исполнителей, авторов стихов и музыки.

Фестиваль открылся Гимном России. В адрес организаторов, гостей и участников фестиваля прозвучали приветственные слова руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергея Неверова и первого заместителя Комитета Госдумы РФ по культуре Ольги Казаковой.

«В этом году в творческом конкурсе приняли участие авторы-исполнители со всей страны, из ближнего и дальнего зарубежья, – подчеркнул организатор и идейный вдохновитель «Гринландии» Олег Валенчук. – Год от года растет профессионализм исполнителей, их поэтическое и исполнительское мастерство.

Также в этом году хочется отметить особую душевность текстов, многие из которых были пропитаны чувством патриотизма и любви к Родине. Люди приезжают сюда, чтобы услышать голос народа. Авторская песня, как вы знаете, это тот голос людской души, который несётся сквозь века. В качестве ключевых направлений фестиваля мы выбрали патриотизм, семейные ценности и память о подвиге наших дедов и прадедов. И люди приезжают сюда именно за тем, чтобы напитаться положительными эмоциями и зарядиться оптимизмом, почувствовать себя частью великой и могучей России».

Председатель комитета Госдумы РФ по обороне, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов, который впервые в этом году посетил фестивальную поляну, отметил, что «Гринландия» является очень мощной объединяющей силой: «Авторская песня очень чётко отражает все процессы, которые происходят в обществе. Я с огромным удовольствием окунулся в эту неповторимую атмосферу «Гринландии». Ведь здесь присутствует сразу как минимум пять поколений», – отметил Шаманов.

В дружной атмосфере у костра с педагогами из разных регионов чемпион мира в супертяжелом весе по боксу, посол ГТО Николай Валуев рассказал о том, как начинал свой путь в спорте и каким был студентом: «Тренер по баскетболу меня нашел быстро, когда я еще учился в 6-м классе. Зацепился в меня мертвой хваткой. И так я пришел в спорт, которому отдал 26 лет жизни. Это были прекрасные времена. Спорт занимал у меня много времени». Также речь зашла об экологическом воспитании детей. По словам Валуева, люди часто жалуются на мусор и грязь, при этом сами допускают небрежное отношение к природе: «Хотелось бы, чтобы педагоги в школе давали больше знаний, как вести себя на природе, чтобы не навредить».

Главным музыкальным событием фестиваля стал концерт Народного артиста РФ Александра Розенбаума. Александр Яковлевич подчеркнул, что с гастролями в Кирове бывает достаточно часто, а вот на «Гринландию» приехал впервые и остался очень доволен уведенным. «Я с удовольствием принял приглашение Олега Валенчука посетить фестивальную поляну, – отметил Розенбаум. – Мне было интересно побывать в таком месте, где собирается огромное количество людей, природа, музыка – это всё то, что так любят наши соотечественники. Поэтому я здесь».

В этом году на поляне «Гринландии» впервые появилась молодёжная площадка. «Таким образом нам удалось объединить интересы и увлечения молодежи с глубиной житейской мудрости более старшего поколения, которую несёт авторская песня. Но привлекать молодёжь какими-то трюками и уловками было бы нечестно. Нужно дать им возможность самим творить», – заявил Олег Валенчук.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

Андрей Макаров: Главная задача бюджета предстоящей трехлетки – финансовое обеспечение Послания Президента и достижения национальных целей

Государственная Дума рассматривает в первом чтении проект закона о федеральном бюджете на 2021 год на плановый период 2022 и 2023 годов, а также проекты бюджетов внебюджетных фондов.

Приняты законы по реализации обновленных положений Конституции в сфере безопасности, укрепления суверенитета и защиты территориальной целостности РФ

Речь идет о проекте федерального закона «О внесении изменений в статьи 1 и 16 Федерального закона «О федеральной службе безопасности» и статьи 12 и 17 Федерального закона «О внешней разведке» и проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности».