Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли участие в закладке Сада Победы в Таганроге

В субботу, 13 октября, на территории Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное закладке Сада Победы у Мемориала Славы на Самбекских высотах, памятника 1943 года героям прорыва Миус-фронта и освобождения Таганрога.

В официальном открытии Сада Победы и посадке деревьев участвовали депутаты Госдумы, представляющие фракцию «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - Лариса Тутова, Виктор Дерябкин, Михаил Чернышев и Юрий Кобзев.

На торжественное мероприятие, в котором приняли участие 800 человек, были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, участники Всероссийского слета студенческих отрядов, жители Ростовской области, депутаты Госдумы, члены Правительства Ростовской области, представители Общественной палаты региона, силовых ведомств, почетные граждане области, олимпийские чемпионы; участники молодежных объединений, представители муниципальных образований, войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», региональных и местных национально-культурных автономий, поисковых объединений.

Более 200 саженцев яблони и вишни высадили на территории музейного комплекса «Самбекские высоты». Дендропроект «Сад Победы» утвердили накануне в областном правительстве. «Площадь сада составляет 1,1 га. Фруктовый сад украсят яблони Недзвецкого и вишни. «Эти декоративные сорта цветут, но не плодоносят. Вишня ценится во всем мире благодаря своему живописному цветению, - отметила депутат Лариса Тутова. - Отрадно видеть, что сегодня здесь много представителей молодежи - поколения, ради которого солдаты сложили головы на полях сражений».

Юрий Кобзев, в свою очередь, отметил, что память - это самое ценное, что может остаться нашему поколению. «Музей не зря называется Народный, так как он возводится большей частью на средства, пожертвованные небезразличными людьми нашей области и страны в целом», - сказал он.

Торжественное мероприятие завершилось церемонией возложения гирлянды Славы и цветов к Вечному огню.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.