Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Работа в медицине - это выбор особенных людей

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Работа в медицине - это выбор особенных людей
Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в воскресенье, 16 июня, поздравили сотрудников сферы здравоохранения с профессиональным праздником - Днем медицинского работника.

Обращаясь ко всем медицинским работникам, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Сергей Неверов пожелал им благополучия и крепкого здоровья. 

Заместитель Председателя комитета ГД по охране здоровья Леонид Огуль также пожелал сотрудникам сферы здравоохранения профессионального роста и успехов в такой нелегкой работе, а также замечательного настроения и отличного самочувствия. «Здоровья вам и вашим семьям!» - сказал депутат.

Член комитета ГД по охране здоровья Борис Менделевич в своем поздравлении отметил, что отдать свою жизнь медицине – это значит трудиться каждый день: отважно, с самоотдачей, даря пациентам не только должный уход, но и заботу, человеческое тепло и внимание. «Временами бывает непросто, но именно в этом пути нет больших и маленьких побед – каждая значима! В этой, безусловно, непростой деятельности желаю каждому медицинскому работнику крепкого здоровья и взаимопонимания со стороны пациентов, коллег и близких! Смело идите по выбранному пути, спасая десятки, сотни, тысячи жизней ежедневно!» - пожелал депутат.

Член комитета ГД по охране здоровья Юрий Кобзев, обращаясь к коллегам – врачам, медсестрам и всем медицинским работникам, - отметил, что здоровье и жизнь - главные ценности человека, на страже которых они стоят, выбрав однажды самую гуманную профессию на земле. «Медицина - это выбор особенных людей. Служение ей можно нести, только отвечая истинному призванию и зову сердца, проявляя самоотверженность, огромную ответственность, готовность помочь в течение 24 часов, работать не по графику, а всегда, когда ты нужен, быть психологом и наблюдателем, быть решимым и твердым, когда требует ситуация, всю жизнь повышать уровень знаний и мастерства, - подчеркнул Кобзев. - Я желаю вам, коллеги, личного благополучия, крепкого тыла в семьях, терпения, энергии и здоровья!».

«С праздником всех, кто посвятил свою жизнь медицине! Пусть будут счастливы и здоровы ваши семьи. Добра вам, благополучия и всего наилучшего», - поздравил медицинских работников член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Андрей Голушко.

Член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Рима Баталова в честь Дня медицинского работника поздравила медиков Башкортостана. Как рассказала Баталова, служба здравоохранения республики отметила уже вековой юбилей. Депутат осмотрела выставку, отражающую историю развития медицинской службы, и посетила торжественный концерт, на котором поздравила медработников с праздником. «Будучи человеком с ограниченными возможностями здоровья, я, как никто другой, лично знаю, насколько важно, сложно и жизненно необходимо то, что вы делаете ежедневно для людей! С праздником!» - сказала парламентарий.

Заместитель Председателя комитета ГД по обороне Юрий Швыткин принял участие в праздничном мероприятии в Зеленогорске, где поздравил с Днем медицинского работника сотрудников клинической больницы №42 ФМБА России.  Депутат отметил, что в День медицинского работника по всей стране благодарные пациенты говорят врачам искренние слова признательности за ежедневный и ответственный труд в сфере оздоровления жителей. Швыткин пожелал коллективу больницы новых профессиональных успехов и благодарных пациентов.

Член комитета ГД по транспорту и строительству Сергей Сопчук побывал на торжественном собрании работников здравоохранения Октябрьской районной центральной больницы. Он отметил, что в Октябрьском районе этот день является профессиональным праздником для почти 500 сотрудников учреждений здравоохранения – врачей, фельдшеров, медицинских сестер, провизоров, лаборантов, санитарок. «Всем им мы бесконечно благодарны за то, что они встают на пути у недуга и помогают нам и нашим близким вновь обрести не только здоровье, но и жизненные силы, уверенность в себе. От всей души с праздником вас, дорогие медики! - сказал Сопчук. - Уверенности вам в будущем, крепкого здоровья и семейного благополучия. Пусть никогда вам не придется усомниться в той пользе, которую вы приносите каждой минутой своей работы!».

Член комитета ГД по делам национальностей Елена Бондаренко поздравила с профессиональным праздником медицинских работников Кировского округа Ставропольского края. «В ваших руках - самое ценное, что есть у человека - жизнь и здоровье. Вы приходите на помощь в самую трудную минуту. Вам присущи бесценные качества - гуманизм, милосердие, самопожертвование. Спасибо вам за ваш труд! Мира вам, добра, благополучия и, самое главное, - здоровья!» - сказала парламентарий.

«Всех, кто каждый день спасает жизни, проявляет сострадание, берет на себя ответственность и дает надежду, поздравляю с Днем медицинского работника! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и дальнейших успехов в вашей благородной миссии!» - говорится в поздравлении члена комитета ГД по обороне Ивана Тетерина.