Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Тысячи людей ощущают на себе заботу, доброжелательность и внимание соцработников

Ежегодно 8 июня в России отмечается День социального работника. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили всех причастных со страниц социальных сетей. 

«От всего сердца поздравляю социальных работников с профессиональным праздником! Вы избрали для себя нелегкое, но благородное и очень важное и нужное дело – заботу о тех, кто в ней больше всего нуждается. Вы ежедневно берете на себя чужие проблемы, дарите тепло, вселяете надежду и уверенность в сердца миллионов граждан», - написал он на своих страницах в социальных сетях Facebook и Instagram Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов. 

«В период пандемии благодаря вашему неустанному труду огромное количество людей получило поддержку в самый сложный момент», - подчеркнул парламентарий. 

«Самоотверженность, самоотдача, с которой вы подходите к своей работе, широкий круг знаний и навыков, которыми вам необходимо владеть, высокий уровень сопереживания – все это вызывает искреннее восхищение!» - заявил Неверов.

«Спасибо вам за то, что выбрали этот путь, за терпение, внимание к нуждам ветеранов, инвалидов, детей, наименее защищенных граждан! Желаю вам, вашим родным и близким здоровья, счастья, успехов и удачи в вашей нелегкой, но такой важной и нужной работе!», - сказал депутат.Благодаря труду социальных работников пожилые люди, инвалиды, ветераны войны и труда, дети и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают реальную поддержку, отметил заместитель Председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству Рафаэль Марданшин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). 

«Спасибо вам за нелегкую, напряженную работу, за терпение, доброту и оптимизм. Желаю вам здоровья, счастья, успехов в вашей непростой, но благородной службе, согласия в ваших семьях и благополучия во всем», - сказал депутат. 

Заместитель Председателя комитета ГД по обороне Юрий Швыткин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») отметил, что в наши дни только самые неравнодушные люди выбирают делом своей жизни эту благородную профессию - миссию, которую несут по велению сердца. «Быть социальным работником непросто. Ваша работа требует большой отдачи, выдержки, моральных и физических усилий, способности разделить чужую боль. Верные своему призванию вы ежедневно помогаете ветеранам, пожилым людям, многодетным семьям, детям-сиротам и людям с ограниченными возможностями здоровья», - написал депутат на личной странице в социальной сети Facebook.

«Выражаю признательность ветеранам за вклад в развитие социальной сферы, а нынешним специалистам отрасли - за ежедневную добросовестную работу, верность выбранному делу, благодаря вам жители становятся добрее и счастливее», - добавил парламентарий. 

По словам заместителя Председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаила Терентьева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), социальные работники - это те, кто каждый день трудолюбиво берется за решение проблем, знает о них не понаслышке, умеет сопереживать и помогать - пожилым, семьям с детьми, инвалидам и одиноким людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

«Нередко мы с вами сталкиваемся по работе. И у меня неоднократно была возможность убедиться, что, помимо человеческого участия, специалистам социальной сферы необходимо разбираться в тонкостях юриспруденции, медицины, образования, психологии и многом другом. При этом социальному работнику нужно сохранять терпение и рациональный взгляд в абсолютно любой ситуации, оставаясь внимательным и чутким к каждому человеку», - считает Терентьев. 

Депутат Госдумы Игорь Станкевич (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») поздравил с Днем социального работника всех, «кто, сопереживая и вникая в чужие проблемы, трудится, чтобы слабых и немощных сделать сильнее, оказать материальную поддержку, окружить вниманием и заботой». «Вы защищаете интересы инвалидов, малоимущих, многодетных и одиноких престарелых людей. Мы часто не замечаем скромных тружеников социальной сферы, но ваша помощь бесценна, и только в дни несчастья мы полностью осознаем, что вы делаете для людей. Сейчас вы на передовой борьбы с коронавирусом – вместе с врачами, медсестрами, санитарами. В вашем лице я говорю «спасибо» тем, кто помогал моим родителям в последние годы, месяцы и дни их жизни. Выражаю вам сыновью благодарность и желаю здоровья, долгих лет жизни», - отметил депутат. 

Депутат Госдумы Рима Баталова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») отметила, что тысячи людей ощущают на себе заботу, доброжелательность и внимание соцработников, потому что они каждый день помогают людям справиться с нелегкими жизненными обстоятельствами и ситуациями. «Я спрашивала у многих, какое качество они считают самым главным для работника социальной сферы. И в большинстве случаев получала один и тот же ответ. Это - доброта. И действительно, работники социальной сферы в большинстве своем – это люди добрейшей души. Им никогда не чуждо людское горе, они не считаются ни со временем, ни с силами», - подчеркнула депутат. 

«Сегодня ваш праздник, и я хочу выразить вам слова благодарности за все, что вы делаете для нас. Иногда лекарство так не вылечивает, как доброе слово, сказанное от души. Желаю вам долгой и счастливой жизни. Пусть птица счастья прилетает к вам и дарит удачу. Пусть в вашей жизни будет больше счастливых моментов, а грусть пусть уйдёт навсегда. Будьте счастливы», - отметила Баталова.

Соцработники - это сердце и руки государства, подчеркнул депутат Госдумы Дмитрий Саблин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). «Они каждый день оказывают помощь миллионам людей. Это благородный, сложный, а сейчас - опасный для жизни труд. Благодаря социальным работникам люди, оказавшиеся в группе риска covid-19, обеспечены всем необходимым, оставаясь дома, и получают не только помощь в быту, но вместе с тем заботу и чувство защищенности», - написал депутат на личной странице в социальной сети Facebook.