Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли участие в церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата

Церемония возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в День памяти и скорби

Фото: duma.gov.ru

В 77-ю годовщину начала Великой Отечественной войны Президент РФ Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата. В церемонии возложения также участвовали депутаты Государственной Думы, в том числе Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин, глава фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов и его заместители Андрей Исаев, Виктор Пинский, Раиса Кармазина, Николай Панков, Адальби Шхагошев и Виктор Кидяев.

Участие в мероприятии традиционно приняли Председатель Правительства Дмитрий Медведев, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, а также руководство Вооруженных сил РФ, Администрации Президента, члены Правительства, представители ветеранских организаций и представители основных конфессий.

После этого Вячеслав Володин принял участие в церемонии возложения венков и цветов к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову.

22 июня 1941 года в 4 часа утра немецко-фашистские войска напали на Советский Союз. 8 июня 1996 года Указом Президента России Бориса Ельцина 22 июня, день начала Великой Отечественной войны, был объявлен Днем памяти и скорби.

Госдума единогласно приняла и направила в Совфед закон «ЕДИНОЙ РОССИИ» об автоматическом получении выплат на детей

Законом предлагается установить, что беззаявительный порядок получения ежемесячных выплат при рождении или усыновлении первого или второго ребенка продлевается до 1 марта 2021 года.

Павел Крашенинников: Уполномоченный по правам человека независим и обладает неприкосновенностью, поэтому требования к такому лицу должны быть высокими

Установление дополнительных требований и ограничений в отношении Уполномоченного по правам человека согласуется с его важнейшими задачами по обеспечению гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, подчеркнул Председатель комитета ГД по госстроительству и законодательству.

Ирина Яровая: Законопроект позволит повысить эффективность использования средств садоводческих и огороднических товариществ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, наделяющий членов садоводческих или огороднических товариществ правом определить в уставе максимально удобные всем дату, время, место проведения и повестку ежегодного очередного общего собрания.