Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции обсудили с главой Сбербанка вопросы, волнующие граждан в регионах

В среду, 10 октября, в Госдуме состоялось заседание внутрифракционной группы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» под руководством Первого замглавы фракции Адальби Шхагошева с участием председателя Правления Сбербанка Германа Грефа.

По итогам заседания Адальби Шхагошев рассказал, что глава Сбербанка Герман Греф был впервые приглашен на заседании внутрифракционной группы, при этом конструктивные отношения у фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» со Сбербанком налажены уже давно. Он напомнил, что седьмой созыв начал свою работу с проведения семинаров для депутатов, которые состоялись как раз на площадке Корпоративного университета Сбербанка.

«Сегодня поднимались вопросы, которые носят стратегический, глобальный характер. Это вопросы мировой экономики, развития банковской системы. Также депутаты задали главе Сбербанка вопросы, которые непосредственно волнуют граждан в регионах, например, речь шла о необходимости расширения сети банкоматов и филиалов Сбербанка в сельских населенных пунктах», – рассказал Шхагошев.

Депутат от Башкортостана Алексей Изотов добавил, что были заданы вопросы, касающиеся взаимодействия между территориальными структурными подразделениями банка. «Была озвучена готовность оперативно отреагировать на все замечания, которые прозвучали», – сказал он.

Заместитель Председателя комитета ГД по финансовому рынку Юрий Олейников отметил, что работа крупнейшего банка страны чрезвычайно важна для обеспечения стабильности всей финансовой системы. «Герман Греф подробно рассказал, как в Сбербанке эта работа выстроена», – сказал он.

По словам Адальби Шхагошева, в ходе встречи депутатов и руководства Сбербанка была достигнута договоренность регулярно встречаться, обсуждая все возникающие вопросы.