Депутаты фракции приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня города Тулы и Дня Тульской области

В городе-герое Туле состоялось торжественное собрание, посвященное Дню города Тулы и Дню Тульской области. В праздничном мероприятии приняли участие депутаты Госдумы, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Дзюба, Наталия Пилюс, Владимир Афонский, Николай Петрунин, представители законодательных и исполнительных органов власти, члены правительства, заслуженные люди региона, другие официальные лица.

Собравшихся приветствовал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Звания «Почетный гражданин Тульской области» были удостоены Иван Давыдов, ветеран Великой Отечественной войны (удостоен посмертно), Александр Попов, генеральный директор АО «Заря» (Киреевский район), Леонид Фокин, заместитель генерального директора по производству ПАО «Тульский оружейный завод».

Также были вручены и другие региональные награды: золотой медалью «За особый вклад в развитие Тульской области» награжден депутат Тульской облдумы, президент Тульской областной клинической больницы Александр Симонов, медалью «Трудовая доблесть» III степени награждена заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, депутат областной Думы Ольга Слюсарева. За ратную доблесть и героизм, проявленные защитниками Отечества в ходе ожесточенных сражений, Почетное звание Тульской области «Город воинской доблести» присвоено городу Узловая.

Обращаясь к землякам, Наталия Пилюс отметила, что жители региона по праву гордятся своей землей, берегут ее богатую историю, хранят память о знаменитых земляках, преумножают славные традиции тульского края.

«Своим добросовестным трудом туляки способствуют дальнейшему успешному социально-экономическому развитию Тульской области и повышению качества жизни ее граждан, ежедневно отдают частичку своей души во имя процветания родной земли», – подчеркнул Николай Петрунин.

Чувства гордости достижениями выдающихся земляков – талантливых жителей региона, прославляющих Тульскую область в науке и культуре, на спортивных состязаниях и в оружейных мастерских, на промышленных предприятиях и в педагогических классах выразил Виктор Дзюба.

«Тульский регион активно развивается как деловой и туристический центр. Главное достояние нашей области – ее люди, самоотверженные, талантливые, трудолюбивые, настойчивые и неравнодушные», подчеркнул Владимир Афонский.

Депутаты Государственной Думы пожелали тульской земле дальнейшего развития и процветания, а всем жителям Тульской области тулякам здоровья, благополучия, славных дел и новых трудовых свершений, призвали любить и беречь свою малую Родину, сделать тульский край еще более красивым, благоустроенным и комфортным для жизни.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Александр Жуков: Госдума до конца года примет законы в развитие социальных поправок к Конституции

Первый вице-спикер нижней палаты парламента пояснил, что принятие соответствующих документов, в том числе норм об индексации пенсий и МРОТ, должно коррелировать с бюджетным процессом.

Андрей Исаев: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на встрече с Михаилом Мишустиным обсудит исполнение государством соцобязательств

Как сообщил ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин, депутаты перед первым чтением проекта бюджета проведут встречу с Председателем Правительства.