Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты Госдумы обсудили с киргизскими коллегами роль парламентской дипломатии

Встреча делегации парламента Кыргызской Республики с депутатами Государственной Думы

В четверг, 27 февраля, на Охотном ряду состоялась официальная встреча делегации парламента Кыргызской Республики с депутатами Государственной Думы.
 
Встреча была организована в рамках рабочего визита главы Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова в Российскую Федерацию для участия в церемонии открытия перекрестного года Кыргызстана в России и России в Кыргызстане.
 
С российской стороны во встрече приняли участие заместитель Председателя комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов, сопредседатель Кыргызско-Российской межпарламентской комиссии, заместитель Председателя комитета ГД по обороне Виктор Заварзин, член комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Иван Белеков.
 
На заседании кыргызско-российской межпарламентской комиссии депутаты обсудили роль парламентской дипломатии, участие парламентариев в укреплении кыргызско-российского стратегического союзничества и совместное проведение ряда мероприятий по освещению правды о Великой Отечественной войне, в том числе в рамках предстоящего празднования 75-летия Великой Победы.
 
Депутаты также приняли участие в торжественной церемонии открытия перекрестного года Кыргызстана и России в Государственном Кремлевском Дворце.
 
Почетными гостями торжественной церемонии стали Президент России Владимир Путин и глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.
 
Россия запланировала около 160 мероприятий в рамках перекрестного года Кыргызстана и России, Кыргызская Республика – около 50.