Депутаты Госдумы обсудили с киргизскими коллегами роль парламентской дипломатии

Встреча делегации парламента Кыргызской Республики с депутатами Государственной Думы

В четверг, 27 февраля, на Охотном ряду состоялась официальная встреча делегации парламента Кыргызской Республики с депутатами Государственной Думы.

Встреча была организована в рамках рабочего визита главы Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова в Российскую Федерацию для участия в церемонии открытия перекрестного года Кыргызстана в России и России в Кыргызстане.

С российской стороны во встрече приняли участие заместитель Председателя комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов, сопредседатель Кыргызско-Российской межпарламентской комиссии, заместитель Председателя комитета ГД по обороне Виктор Заварзин, член комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Иван Белеков.

На заседании кыргызско-российской межпарламентской комиссии депутаты обсудили роль парламентской дипломатии, участие парламентариев в укреплении кыргызско-российского стратегического союзничества и совместное проведение ряда мероприятий по освещению правды о Великой Отечественной войне, в том числе в рамках предстоящего празднования 75-летия Великой Победы.

Депутаты также приняли участие в торжественной церемонии открытия перекрестного года Кыргызстана и России в Государственном Кремлевском Дворце.

Почетными гостями торжественной церемонии стали Президент России Владимир Путин и глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

Россия запланировала около 160 мероприятий в рамках перекрестного года Кыргызстана и России, Кыргызская Республика – около 50.

Новый закон «О Правительстве» в обеспечение конституционных норм принят в третьем чтении

Документ позволит обеспечить более эффективную и слаженную работу системы публичной власти, ее открытость для граждан, и эффективность действий органов, входящих в единую систему публичной власти, заявил Павел Крашенинников.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагает расширить список регионов, претендующих на поддержку из бюджета

Каким еще регионам из-за пандемии потребуется дополнительная помощь из бюджета, можно будет определить к концу года, заявил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Исаев нa встрече с членами Правительства.

Андрей Макаров: В бюджете есть средства на решение поставленных Президентом задач

Об этом Председатель комитета по бюджету и налогам заявил на встрече руководства Государственной Думы и представителей фракций с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.