Депутаты Госдумы от Удмуртии встретились с депутатами Гордумы Ижевска

Сегодня, 25 октября, в рамках региональной недели депутаты Госдумы от Удмуртии провели встречу депутатами фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Городской думе Ижевска.

Во встрече с народными избранниками также приняли участие представители первичных и местных отделений Партии, Совета старейшин Партии, активисты «Молодой Гвардии «ЕДИНОЙ РОССИИ»», молодежных парламентов при Гордуме и Государственном Совете Удмуртской Республики.

На встрече с однопартийцами народные избранники Андрей Исаев, Александр Василенко, Валерий Бузилов и Алексей Загребин подвели итоги избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы седьмого созыва.

Все депутаты выразили большую благодарность своим коллегам за проделанную работу и достижение совместного результата – формирование конституционного большинства из 343 мандата в Госдуме. Исаев особо подчеркнул, что Партия после выборов начала свою работу «без раскачки» и уже сейчас нижняя палата российского парламента приняла около 50 законопроектов, а Василенко проинформировал, что в настоящее время в Удмуртии народные избранники активно ищут себе помощников на местах.

Загребин в своем выступлении подчеркнул важность продвижения Удмуртии, ее культурного бренда на федеральный уровень.

«Мы на правильном пути, когда говорим о трендах и брендах. Удмуртия должна звучать теми людьми, теми событиями и мероприятиями, которые имеются в федеральной повестке. Если мы здесь не будем проводить крупных мероприятий в области культуры, науки, политики, производства, мы многое потеряем. Я думаю, что это именно то направление, в котором стоит нам всем вместе работать», - подытожил он.

Исполняющий полномочия секретаря регионального  отделения Партии, Председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев поблагодарил однопартийцев за работу на выборах депутатов Госдумы в сентябре этого года.

Присутствовавший на встрече глава Ижевска Юрий Тюрин, отметил, что за его три созыва в качестве депутата Городской Думы, впервые сложились такие плотные отношения с депутатами Госдумы.

«Первый шаг, который был обещан,  сделан. Сегодня перед нами выступили наши избранники с четкими и понятными планами своих действий, Они  объяснили каждый свой шаг. Спасибо за это. Я думаю, что наши взаимоотношения будут продолжаться», - резюмировал Тюрин.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.