Депутаты Госдумы поздравили тружеников Тульского конструкторского бюро

Депутаты Госдумы от Тульской области приняли участие в торжественном мероприятии, посвященным вручению госнаград сотрудникам Тульского конструкторского бюро приборостроения

В четверг, 28 сентября, депутаты Госдумы от Тульской области Наталия Пилюс, Николай Петрунин, Владимир Афонский и Виктор Дзюба приняли участие в торжественном мероприятии, посвященным вручению государственных наград сотрудникам Тульского конструкторского бюро приборостроения имени академика А.Г. Шипунова.

Церемонию, приуроченную к 90-летию со дня основания предприятия, провел Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он поздравил работников конструкторского бюро с праздником и отметил, что предприятие является гордостью оборонной промышленности не только Тулы, но и всей России. Гособоронзаказ предприятия, подчеркнул губернатор, составляет более 30 процентов от общего объёма продукции.

Тульский КБП – одна из ведущих проектно-конструкторских организаций оборонного комплекса России, коллектив которой разработал, освоил в серийном производстве и сдал на вооружение Российской армии более 150 образцов вооружения и военной техники. В настоящее время предприятие является мощным научно-производственным центром, создающим системы самого современного высокоточного оружия. Технические решения, заложенные в разработках конструкторского бюро, содержат более 6 тысяч изобретений.

Глава региона вручил 50 государственных наград – 21 медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени, 11 Почетных званий «Заслуженный конструктор Российской Федерации» и 18 Почетных званий «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».

Также во время визита в Тульскую область депутаты приняли участие в заседании Тульской областной Думы – первом в рамках осенней сессии, где было рассмотрено 26 вопросов и принято девять областных законов.

«Тульская земля - это край оружейников. Продукция Тульского конструкторского бюро приборостроения находится на страже Отечества, показывая миру «Тульскую оружейную школу». История предприятия тесно связана с историей побед нашей страны. С момента создания КБП продукция не только превосходила зарубежные аналоги, но и до сих пор является гарантом качества. Благодаря таланту тульских оружейников сохраняется мир на планете», - прокомментировала Наталия Пилюс.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.