Депутаты Госдумы провели встречу с членами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Мурманском областном заксобрании

Сегодня, 25 октября, в Мурманской областной Думе прошла встреча депутатов Государственной Думы Алексея Веллера и Алексея Лященко с представителями фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в региональном парламенте.

Встреча была посвящена основным текущим вопросам законотворческой деятельности Государственной Думы, формированию федерального бюджета на 2017 год, а также реализации Программы Партии.

Открывая мероприятие, председатель Мурманской областной Думы, секретарь регионального отделения Партии Сергей Дубовой подчеркнул важность взаимодействия между депутатами разного уровня.

«У нас накопилось много вопросов и предложений к нашим коллегам из Государственной Думы, у них, в свою очередь, есть вопросы и предложения к депутатам областной Думы», - сказал он.

«Ключевые направления нашей работы - выполнение социальных обязательств, взятых в ходе избирательной кампании, и устойчивое развитие экономики, как нашего региона, так и Российской Федерации, - отметил в своем выступлении Лященко. - Крайне важно найти правильный баланс между этими направлениями».

По его словам, важнейшим условием решения поставленных задач и взятых обязательств является командная работа на региональном и федеральном уровнях.

Веллер в свою очередь заметил, что еще одна ключевая задача - это выполнение предвыборной Программы партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ», для чего «необходимо тесное взаимодействие депутатов фракций Партии и органов законодательной власти разного уровня».

Парламентарий отметил, что депутаты Государственной Думы будут проводить на территории своего округа последнюю неделю каждого месяца, и в это время смогут принимать участие в работе фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в региональном заксобрании.

В ходе встречи также был обсужден ряд текущих вопросов, затрагивающих как деятельность Государственной Думы, так и Мурманской областной Думы. В частности, Лященко предложил создать во фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» регионального парламента экспертный совет для правовой и экономической оценки Арктического закона.

Сергей Неверов: Благодаря защитникам Отечества наша Родина остается сильной и независимой, уверенно развивается во благо каждого своего гражданина

В День защитника Отечества Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметил, что патриотизм, мужество, преданное служение своей стране – это качества, присущие настоящим защитникам Отечества, духовный фундамент, на котором стоит Россия.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: День защитника Отечества объединяет все поколения нашей страны

Парламентарии поздравили россиян со страниц социальных сетей с 23 февраля, а также почтили память и возложили цветы к мемориалам Победы в своих регионах.

Ирина Яровая: Оскорбление ветеранов и осквернение нашей памяти не должны остаться безнаказанными

В Госдуму вносятся поправки ко второму чтению законопроекта об ответственности за реабилитацию нацизма, которые отнесут к одной из форм реабилитации нацизма публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах ВОВ.