Депутаты Госдумы провели встречу с членами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Мурманском областном заксобрании

Сегодня, 25 октября, в Мурманской областной Думе прошла встреча депутатов Государственной Думы Алексея Веллера и Алексея Лященко с представителями фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в региональном парламенте.

Встреча была посвящена основным текущим вопросам законотворческой деятельности Государственной Думы, формированию федерального бюджета на 2017 год, а также реализации Программы Партии.

Открывая мероприятие, председатель Мурманской областной Думы, секретарь регионального отделения Партии Сергей Дубовой подчеркнул важность взаимодействия между депутатами разного уровня.

«У нас накопилось много вопросов и предложений к нашим коллегам из Государственной Думы, у них, в свою очередь, есть вопросы и предложения к депутатам областной Думы», - сказал он.

«Ключевые направления нашей работы - выполнение социальных обязательств, взятых в ходе избирательной кампании, и устойчивое развитие экономики, как нашего региона, так и Российской Федерации, - отметил в своем выступлении Лященко. - Крайне важно найти правильный баланс между этими направлениями».

По его словам, важнейшим условием решения поставленных задач и взятых обязательств является командная работа на региональном и федеральном уровнях.

Веллер в свою очередь заметил, что еще одна ключевая задача - это выполнение предвыборной Программы партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ», для чего «необходимо тесное взаимодействие депутатов фракций Партии и органов законодательной власти разного уровня».

Парламентарий отметил, что депутаты Государственной Думы будут проводить на территории своего округа последнюю неделю каждого месяца, и в это время смогут принимать участие в работе фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в региональном заксобрании.

В ходе встречи также был обсужден ряд текущих вопросов, затрагивающих как деятельность Государственной Думы, так и Мурманской областной Думы. В частности, Лященко предложил создать во фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» регионального парламента экспертный совет для правовой и экономической оценки Арктического закона.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.