Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты поздравили журналистов с Днем российской печати

Члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в воскресенье, 13 января, поздравили журналистов с профессиональным праздником - Днем российской печати. Депутаты пожелали сотрудникам СМИ хороших новостей, захватывающих дух проектов, любви аудитории, а также напористости, честности и непредвзятости в подготовке материалов, о чем написали в своих социальных сетях. 

Заместитель Председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству Александр Грибов отметил, что сегодня в реестре Роскомнадзора зарегистрировано 145 067 СМИ, многие издания уходят в Интернет и развивается блогосфера. Однако при всём многообразии информационного поля часто стоит вопрос об уникальности контента. В этом ключе стоит отметить работу районных газет, как изданий, публикующих наиболее уникальный контент, имеющих детальное понимание локальных тем, считает депутат. «До сих пор именно «районки» — лидеры рейтинга читаемых газет, так как наиболее близки читателю. У местных редакций большой творческий потенциал. Сколько профессионалов отечественной журналистики вышло именно из таких СМИ. Районная газета — незаменимый атрибут сельской жизни. Я считаю, что локальные СМИ заслуживают большего внимания и имеют право на поддержку в развитии», - заявил Грибов. Парламентарий также пожелал всем журналистам еще больше интересных тем и резонансных материалов, меняющих жизнь людей к лучшему. 

Заместитель Председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина написала, что профессиональный праздник журналистов и полиграфистов отмечается как продолжение более чем трехсотлетней истории российской прессы, когда впервые увидела свет газета петровских времен «Ведомости». Депутат отметила, что современные газеты и журналы, радиопрограммы, телевизионные каналы, интернет-издания – не просто источники новостей, это – активные дискуссионные площадки, публикаторы мнений и точек зрения, многообразие которых способствует развитию гражданского общества.

«Для Государственной Думы России и каждого депутата очень важно конструктивное сотрудничество с редакциями средств массовой информации. Доверие власти и прессы основано на объективности информации, когда погоня за «жареными» фактами не уводит людей от правды жизни», - добавила Вторыгина и пожелала всем работникам прессы напористости, смелости, честности и таланта.

Заместитель Председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Оксана Бондарь также обратилась к сотрудникам СМИ, работникам веб-порталов, издательств и пресс-служб с поздравлением с Днем российской печати. «С глубоким уважением к вашему непростому труду, без которого невозможно представить жизнь российского общества, желаю вам не потерять интерес своих читателей (зрителей, слушателей), их любовь и поддержку, их веру в непредвзятость и справедливость! Благодарю вас за сотрудничество!», - написала депутат.

«Работники СМИ обычно за кадром, но как много зависит от вас. Во многом благодаря вам формируется общественное мнение. Я признателен всем журналистам, честно выполняющим свой профессиональный долг. Это большая ответственность — оперативно, точно и беспристрастно сообщать достоверную информацию о самых разных событиях, представляя комментарии и мнения людей. Ваша гражданская смелость, внимание к проблемам общества заслуживают уважения», - отметил заместитель Председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов. «От всей души желаю вам здоровья, реализации новых идей и творческих проектов в наступившем 2019 году!» - добавил он.

Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина отметила, что в профессии журналиста все так стремительно меняется, что даже устоять в этом скоростном потоке непросто. Но представителям современных российских СМИ зачастую удается даже обогнать этот поток. «Удачи, чтобы все дела и начинания получались, чтобы мысли были светлыми, чтобы всегда были интересные, захватывающие дух проекты и востребованность», - пожелала журналистам парламентарий. 

«Ваша ежедневная работа вносит огромный вклад в дело информирования населения России о позитивных изменениях. Печатное слово в нашей стране всегда имело особое значение. Из Ваших изданий люди узнают самые актуальные новости, а дополнение в виде сайтов, позволяет и молодежи активно ориентироваться в новостном пространстве», - сказала в своем поздравлении член комитета ГД по культуре Наталия Пилюс и пожелала работникам СМИ хороших новостей, интересных сюжетов и героев.