Депутаты внутрифракционной группы «ЕДИНОЙ РОССИИ» под руководством Адальби Шхагошева подвели итоги работы за год

Во вторник, 19 декабря состоялось заседание внутрифракционной группы «ЕДИНОЙ РОССИИ» под руководством Первого заместителя Руководителя фракции Адальби Шхагошева, на котором депутаты подвели итоги работы за текущий год.

В течение года на заседание группы были приглашены 12 федеральных министров, 13 заместителей министров, заместитель Председателя Центрального банка РФ, а также более 50 представителей министерств и ведомств.

В ходе заседаний парламентарии не только задают наиболее актуальные вопросы приглашенным, рассматривают законодательные инициативы, но и совместно с министерствами вырабатывают позиции по спорным вопросам, обсуждают перспективы принятия законопроектов.

В новом формате по инициативе Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергея Неверова строится и взаимодействие с фракциями «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в региональных заксобраниях: в рамках подготовки к «правительственным часам» регионы присылают вопросы, которые затем озвучиваются профильному министру непосредственно на заседании группы, а ответ направляется в регион.

Особое внимание во внутрифракционной группе уделяется работе над законодательными инициативами депутатов. После обсуждения целесообразности и актуальности законопроекта депутата внутри группы, принимается решение о готовности инициативы для вынесения на рассмотрение Координационного совета по законотворческой деятельности фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Госдума единогласно приняла и направила в Совфед закон «ЕДИНОЙ РОССИИ» об автоматическом получении выплат на детей

Законом предлагается установить, что беззаявительный порядок получения ежемесячных выплат при рождении или усыновлении первого или второго ребенка продлевается до 1 марта 2021 года.

Павел Крашенинников: Уполномоченный по правам человека независим и обладает неприкосновенностью, поэтому требования к такому лицу должны быть высокими

Установление дополнительных требований и ограничений в отношении Уполномоченного по правам человека согласуется с его важнейшими задачами по обеспечению гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, подчеркнул Председатель комитета ГД по госстроительству и законодательству.

Ирина Яровая: Законопроект позволит повысить эффективность использования средств садоводческих и огороднических товариществ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, наделяющий членов садоводческих или огороднических товариществ правом определить в уставе максимально удобные всем дату, время, место проведения и повестку ежегодного очередного общего собрания.