Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Морозов поздравил анестезиологов с профессиональным праздником

Дмитрий Морозов поздравил анестезиологов с профессиональным праздником
16 октября отмечается Всемирный день анестезиолога. Председатель комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Морозов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и отметил, что за порой внешним спокойствием анестезиологов кроется «высочайшая самоотдача, огромный умственный и душевный труд, истинное сопереживание и неустанная борьба за жизнь».

«Каждый рабочий день наших коллег - подвиг, каждая минутка - в состоянии внутренней собранности, напряжения и ответственности. За их спокойными улыбками, юмором и внешней снисходительной медлительностью на самом деле - высочайшая самоотдача, огромный умственный и душевный труд, истинное сопереживание и неустанная борьба за жизнь», - написал парламентарий на личной странице в социальной сети Facebook. 

Морозов рассказал, что в студенчестве имел опыт работы медбратом-анестезистом. «Сложно даже представить свой путь в хирургии без полученного тогда кругозора, практического опыта и закалки. Я имел счастье целое десятилетие ежедневно оперировать в команде с одним-единственным анестезиологом. Очень близким мне по духу и сути. Многим маленьким пациентам удалось помочь именно вместе. Низкий поклон и благодарность Вам, дорогой Михаил Александрович Антонов!» - добавил депутат.