Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Морозов: Развитие инновационных технологий в медицине поможет обеспечить доступность лекарственных препаратов

Дмитрий Морозов: Развитие инновационных технологий в медицине поможет обеспечить доступность лекарственных препаратов
В понедельник, 14 сентября, Председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Морозов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») выступил с приветственным словом перед участниками и организаторами Инновационного Форума «Пациентское сообщество за новую медицину».

В своем докладе парламентарий подчеркнул важность повестки мероприятия и актуальность поставленных перед экспертами вопросов, среди которых модернизация в стране системы внедрения инновационных лекарственных препаратов, новых технологий, лечебного питания, отвечающую запросам общества.

«Уверен, консолидированные предложения по итогам сегодняшних дискуссий найдут свое отражение в Резолюции Форума», - отметил Дмитрий Морозов.

Также депутат, рассказывая о деятельности Комитета по охране здоровья, направленной на развитие инновационных технологий в сфере здравоохранения, отметил, что в сфере лекарственного обеспечения больных тяжелыми, онкологическими, нейродегеративными и орфанными заболеваниями накопилось много вопросов - от клинических исследований до программ госгарантий и мер поддержки отечественных производителей.

«Комитет по охране здоровья в разрешении этих вопросов идет рука об руку с пациентским сообществом и федеральными органами исполнительной власти», - подчеркнул парламентарий.

Дмитрий Морозов, рассказав участникам пленарной сессии о работе Государственной Думы по лекарственному обеспечению, заверил сопредседателей Всероссийского Союза пациентов Юрия Жулева и Яна Власова в поддержке комитета по охране здоровья. Кроме того, парламентарий предложил заслушать и обсудить с депутатами на отдельном заседании комитета Резолюцию Форума, а также стратегию законотворчества в поддержку инноваций в здравоохранении.