Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Морозов: Стратегию законотворчества в поддержке инноваций в здравоохранении обсудим совместно со Всероссийским союзом пациентов

Дмитрий Морозов: Стратегию законотворчества в поддержке инноваций в здравоохранении обсудим совместно со Всероссийским союзом пациентов
Председатель комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Морозов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») принял участие в Инновационном Форуме «Пациентское сообщество за новую медицину». 

«Поставлены очень важные вопросы: как модернизировать в стране систему внедрения инновационных лекарственных препаратов, новых технологий, лечебного питания, отвечающую запросам общества, больных тяжелыми заболеваниями - онкологическими, нейродегеративными, орфанными. Вопросов накопилось весьма много - от клинических исследований до программ госгарантий, мер поддержки отечественных производителей. На них необходимо дать ответы», - написал депутат на личной странице в социальной сети «ВКонтакте», подводя итоги мероприятия. 

Рассказав участникам пленарной сессии о работе Государственной Думы по лекарственному обеспечению, Морозов заверил сопредседателей Всероссийского Союза пациентов в поддержке комитета по охране здоровья и предложил заслушать и обсудить с депутатами на отдельном заседании Резолюцию Форума, стратегию законотворчества в поддержке инноваций в здравоохранении.