Дмитрий Морозов: В приговорах следует указывать, что нарушение совершено против врача

Комитет ГД по охране здоровья предлагает, чтобы в приговорах указывали, если преступление было совершено в отношении врача, комитет по подобным случаям уже обращается в СК и Генпрокуратуру, рассказал глава комитета Дмитрий Морозов нa онлайн-конференции в МИА «Россия сегодня» в пятницу, 25 сентября. Парламентария цитирует агентство РИА Новости.

«Где я только ни слышал, что напали нa фельдшера или избили. В Москве тоже было. Зашел фельдшер в СИЗе, то есть в средствах индивидуальной защиты, естественно он выглядит как космонавт, я не знаю, или как инопланетянин. И папа ребенка его ударил за это. Это нужно не просто наказывать, это я всегда подчеркиваю, это нужно очень серьезно описывать, чтобы все слышало общество, что так делать нельзя», - рассказал депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«И вот за этот год я знаю примерно о семи-восьми случаях. Мы по каждому общались с Генпрокуратурой, по каждому со Следственным комитетом, чтобы в приговоре всегда звучало то, что он добавляется к его проступку, преступлению, добавляется еще то, что он сделал это в отношении врача», - сказал глава думского комитета.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.