Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Пирог принял участие в торжественном открытии многофункциональной спортивной площадки в Абинском районе

Дмитрий Пирог принял участие в торжественном открытии многофункциональной спортивной площадки в Абинском районе
Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Дмитрий Пирог совместно с главой Абинского района Вячеславом Ивановым провел торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки после капитального ремонта в Холмском сельском поселении. 

В ходе ремонта установлены новые трибуны, футбольные ворота, волейбольные и баскетбольные стойки, а также 800 метров современного и безопасного покрытия.

Первыми новую площадку опробовали юные футболисты местной спортивной школы «Спартак». Тренирует ребят в прошлом известный нападающий «Кубани» Максим Ермак. Парламентарий уверен, что для детей тренироваться под руководством экс-игрока клуба Премьер-лиги – это большой стимул.
 
«В Краснодарском крае продолжается масштабное развитие спортивной инфраструктуры. За последние пять лет в регионе возведено более 700 новых спортивных объектов, и большая часть из них – в небольших населенных пунктах. 
В этой связи важно отметить, что в регионе наряду с развитием спортивной инфраструктуры запущены программы поддержки тренерских кадров. И особенно важно, что акцент делается на создание условий для работы молодых специалистов в сельской местности», – подчеркнул Дмитрий Пирог.

Напомним, что на территории муниципального образования Абинский район работают три спортивные школы, культивируется 16 видов спорта, общий охват учащихся 4131 человек, самым массовым видом спорта – футболом, занимается 496 учащихся.