Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Пирог в Геленджике встретился с инициативной группой жителей микрорайона Тонкий Мыс

Дмитрий Пирог в Геленджике встретился с инициативной группой жителей микрорайона Тонкий Мыс
Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Дмитрий Пирог в Геленджике встретился с инициативной группой жителей микрорайона Тонкий Мыс.

Граждане обеспокоены состоянием пляжной территории, которая ранее была достаточно чистым и красивым местом, а сейчас пребывает в плачевном состоянии, оставляя удручающее впечатление из-за несанкционированной свалки мусора. 

Данное место является излюбленным для отдыха местных жителей и гостей курорта. На систематической основе геленджичанами организовываются экологические акции по уборке образовавшегося мусора на береговой полосе и прилегающей лесной зоне.
Как подчеркнули обратившиеся к парламентарию граждане, во время праздничных и выходных дней, а также при шторме, на этом участке скапливается большое количество отходов, поэтому в силу указанных обстоятельств периодичность вывоза мусора недостаточна, так как на следующий день вновь все повторяется.

«Проработаю этот вопрос и в ближайшее время направлю депутатские запросы в профильные ведомства с целью установить ответственных лиц за чистоту и порядок на данной территории. 

Необходимо устранить стихийную свалку на неорганизованном пляже, которая наносит вред людям и экологии Черноморского побережья. Призываю гостей и жителей курорта к соблюдению чистоты и порядка: каждый из нас в силах убрать за собой мусор», – отметил Пирог.