Дмитрий Саблин: Опыт РФ по разрешению кризиса в Сирии достоин учебника

Россия имеет уникальный опыт урегулирования региональных конфликтов, комплекс мер, использовавшихся в Сирии, достоин учебников по разрешению подобных кризисов, считает депутат Госдумы, глава группы дружбы парламентов РФ и САР Дмитрий Саблин

Президент РФ Владимир Путин во время выступления нa международном дискуссионном клубе «Валдай» заявил, что сирийское урегулирование может стать моделью разрешения региональных конфликтов.

«Мы имеем единственный уникальный опыт как нa любой территории, используя весь комплекс различных мероприятий, непосредственно возвращать мирную жизнь для людей, которые там живут. Конечно, все особенности (конкретного конфликта) надо разбирать, но ситуация в Сирии достойна учебников по обучению как таким комплексом мер можно кризисную ситуацию привести в нормальное состояние», — сказал Саблин РИА Новости.

Он отметил также, что параллельно с усилиями России в разрешении сирийского кризиса идёт активное противостояние этому со стороны западных партнёров, которые под видом урегулирования конфликтов наоборот их разжигают. Но несмотря нa это, в САР вернулась мирная жизнь.

«Да, есть территория деэскалации, которая блокирована; да, есть попытки вылазок с зон деэскалации, но на территории урегулирования конфликтов межрегиональных, межконфессиональных, их просто не существует», — сказал парламентарий.

Он уточнил, что Россия использует целый комплекс мер по урегулированию конфликта: это военные, политические, дипломатические, гуманитарные мероприятия. Все это даёт общий результат.

Саблин также напомнил, что Россия имела подобный опыт и в урегулировании конфликта на Кавказе. «Россия имеет этот единственный уникальный опыт. Посмотрите, что было у нас на Кавказе. На Кавказе абсолютно спокойно сегодня», — сказал депутат.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.