Дмитрий Юрков поздравил юных пациентов областной больницы с праздником

В День защиты детей депутат Госдумы Дмитрий Юрков (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») организовал праздничное мероприятие для юных северян, находящихся на лечении в Архангельской областной детской больнице, а также передал для них набор лицевых масок.

В связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса, в этом году праздник для детей проводили во дворе больницы, куда выходят окна хирургического, травматологического и химиотерапевтического отделения.

Всего, в этих отделениях на сегодняшний день на лечении находятся 93 ребенка. Ежегодно для детей 1 июня проводится множество развлекательных мероприятий: к ним приезжают волонтеры, благотворительные фонды, представители кукольного театра и аниматоры, которые делают праздничный день по-настоящему ярким и запоминающимся. Раньше праздники проходили в отделениях и актовом зале.

«В этом году из-за коронавируса пришлось всё менять, писать конспекты на все отделения как будут проходить праздничные мероприятия. Но у нас в больнице уже сложились добрые традиции и каждый год все наши дети получают памятные подарки и воздушные шары. Ведь дети приезжают к нам со всей области, и, находясь вдалеке от дома, не у каждого родителя есть возможность устроить для своего ребёнка праздник. Эту обязанность мы берём на себя, и в этом нам помогают общественники», - рассказала методист детской областной больницы Лариса Туранская.

Дмитрий Юрков совместно с благотворительным фондом «Островок надежды» устроили для детей праздничное шоу во дворе больницы. Специально приглашённые аниматоры провели шоу мыльных пузырей и небольшую танцевальную программу. Радостным моментом для детей стало появление аниматора в костюме героя популярного фильма «Трансформеры».

В окнах больницы дети радостно махали руками трансформеру и повторяли танцевальные движения аниматоров. Активно поддерживали ребят и родители, которые вместе с ними начинали танцевать, и записывали это шоу на телефон.

«В текущих условиях главный детский праздник и первый день лета проходит в непривычных для всех форматах. Сейчас закрыты все развлекательные комнаты в торговых центрах, детский парк и прочие, так горячо любимые детьми, заведения. Особенно тяжело приходится детям, которые находятся в больнице на лечении. Круглыми сутками они сидят в своих палатах, без возможности выйти на улицу. Поэтому для них мы провели такое мероприятие. Надеюсь, что сегодняшний праздник ребят вдохновит не только на сегодняшний день, но и будет приближать их выздоровление», - подчеркнул Дмитрий Юрков.

Также парламентарий передал для юных северян комплект лицевых масок и влажных салфеток, которые, по словам медиков сейчас находятся в дефиците.

Сергей Неверов: Благодаря защитникам Отечества наша Родина остается сильной и независимой, уверенно развивается во благо каждого своего гражданина

В День защитника Отечества Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметил, что патриотизм, мужество, преданное служение своей стране – это качества, присущие настоящим защитникам Отечества, духовный фундамент, на котором стоит Россия.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: День защитника Отечества объединяет все поколения нашей страны

Парламентарии поздравили россиян со страниц социальных сетей с 23 февраля, а также почтили память и возложили цветы к мемориалам Победы в своих регионах.

Ирина Яровая: Оскорбление ветеранов и осквернение нашей памяти не должны остаться безнаказанными

В Госдуму вносятся поправки ко второму чтению законопроекта об ответственности за реабилитацию нацизма, которые отнесут к одной из форм реабилитации нацизма публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах ВОВ.