Дмитрий Юрков: Жилищные сертификаты для жителей аварийных домов - один из путей решения жилищной проблемы

Депутат Государственной Думы Дмитрий Юрков (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») отметил, что одним из возможных вариантов решения жилищной проблемы граждан может являться система жилищных сертификатов подобно действующей в отношении военнослужащих.

Депутат привел слова Владимира Путина из выступления на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам 13 июля, об «историческом шансе в обозримые сроки, может впервые за всю историю России, кардинально решить жилищный вопрос». По словам Президента, это одно из фундаментальных условий нормальной жизни человека и российской семьи.

«В Архангельской области более восьми тысяч жилых домов, из них 4,5   тысячи домов – это деревянный жилфонд. Каждый год все больше аварийных домов сходит со свай. За год в области строят примерно 1200 кв. м. жилья, а потребность уже составляет более 400 тысяч квадратных метров. Если и дальше так будет продолжаться, люди будут ожидать получение квартиры десятки лет. Мы видим настойчивость Президента в решении жилищного вопроса и сейчас готовим предложения, которые направим в Правительство РФ. Будем предлагать введение жилищных сертификатов для жителей аварийных деревянных домов по принципу жилищных сертификатов для военнослужащих. Чтобы решить эту проблему потребуются миллиарды рублей, но другого варианта нет.

Выдача жилищных сертификатов даст людям возможность принимать решение, какое покупать жилье, какого качества. Жилищные сертификаты  помогут принципиально решить проблему ветхого жилья в нашем регионе», - отметил Дмитрий Юрков.

Сергей Неверов: Благодаря защитникам Отечества наша Родина остается сильной и независимой, уверенно развивается во благо каждого своего гражданина

В День защитника Отечества Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметил, что патриотизм, мужество, преданное служение своей стране – это качества, присущие настоящим защитникам Отечества, духовный фундамент, на котором стоит Россия.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: День защитника Отечества объединяет все поколения нашей страны

Парламентарии поздравили россиян со страниц социальных сетей с 23 февраля, а также почтили память и возложили цветы к мемориалам Победы в своих регионах.

Ирина Яровая: Оскорбление ветеранов и осквернение нашей памяти не должны остаться безнаказанными

В Госдуму вносятся поправки ко второму чтению законопроекта об ответственности за реабилитацию нацизма, которые отнесут к одной из форм реабилитации нацизма публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах ВОВ.