Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» отстояла права 450 дольщиков

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» отстояла права 450 дольщиков
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» отстояла права 450 дольщиков, добившись банкротства застройщика – люди признаны пострадавшими и смогут получить помощь.

Решение о признании застройщика банкротом вынесли 26 ноября, рассказал руководитель рабочей группы «ЕДИНОЙ РОССИИ» по защите прав дольщиков, депутат Госдумы Александр Якубовский. Это дает возможность восстановить права дольщиков через Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства с привлечением средств федерального и регионального бюджетов.

Жители Московской области обратились в рабочую группу «ЕДИНОЙ РОССИИ» в конце 2019 года. Они сообщили, что купили квартиры в ЖК «Пятиречье». Строительство комплекса началось в 2014 году, его должны были сдать в 2017. Однако работы стоят уже три года.

«Были направлены запросы в Правительство Московской области, но, к сожалению, инвестора найти не удавалось. Тогда я направил депутатский запрос в областную прокуратуру с просьбой провести проверку хода следственных действий по ранее поданным заявлениям. После этого в отношении генерального застройщика возбудили уголовное дело и попросили Фонд защиты прав участников долевого строительства выступить инициатором процедуры банкротства», — пояснил депутат. Добиться положительного для дольщиков решения суда удалось совместными усилиями, отметил Якубовский.

«Буду и дальше следить за ситуацией вплоть до выдачи всем пострадавшим гражданам ключей от их квартир», — резюмировал депутат.