«ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагает расширить список регионов, претендующих на поддержку из бюджета

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» просит Правительство по возможности расширить программу поддержки малообеспеченных регионов, включив в нее еще несколько субъектов РФ, сказал Первый заместитель Руководителя фракции Андрей Исаев нa встрече с членами Правительства, передает РИА Новости.

Депутаты Госдумы в понедельник, 26 октября, встретились с членами Правительства накануне обсуждения проекта бюджета нa 2021-2023 годы в первом чтении.

«С нашей точки зрения, пандемия привела к тому, что еще несколько регионов точно также просели по своей бюджетной обеспеченности. Сейчас, наверное, мы не готовы принять решение по тому, какие это регионы. Но мы просили бы в конце года, когда будет подведен итог финансовый, определить еще несколько регионов, которые могли бы быть включены в эту «программу десяти», которым были бы составлены индивидуальные планы их поддержки», - сказал Исаев, слова которого приводятся в стенограмме встречи.

В прошлом году было принято решение, что такую поддержку получат десять регионов РФ. Председатель Госдумы Вячеслав Володин нa встрече фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с главой Минфина Антоном Силуановым в четверг предложил продолжить программу по поддержке наименее бюджетно обеспеченных регионов и имеющих самую высокую убыль населения. Эту же тему спикер нижней палаты парламента затронул и на встрече депутатов с членами кабмина в понедельник.

Андрей Исаев: Никаких проверок пенсионеров на дополнительные доходы в 2021 году не планируется

Пенсионный фонд в следующем году продолжит работу в обычном режиме, заявил заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» отстояла права 450 дольщиков

Александр Якубовский добился банкротства застройщика – люди признаны пострадавшими и смогут получить помощь.

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.