Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержит поправки в федеральный бюджет о выделении средств на решение проблем обманутых дольщиков

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержит поправки в федеральный бюджет, которыми предусматривается выделение 36 млрд рублей на достройку жилья для обманутых дольщиков. Это поможет решить проблему в целом ряде регионов. Такое мнение выразил депутат Госдумы, Руководитель Рабочей группы Президиума Генерального совета Партии по защите прав дольщиков Александр Якубовский.

«Сегодня профильный комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении поправки в федеральный бюджет 2019 года, которые предусматривают выделение беспрецедентных средств на достройку проблемных объектов долевого строительства – 36 млрд рублей. Это пример слаженных действий Правительства и Госдумы в рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина о решении проблемы обманутых дольщиков», - отметил он.

По словам Якубовского, средства федерального бюджета решат проблему в целом ряде регионов. «Недавно были приняты наши поправки, которыми предусматривается создание в регионах НКО в форме Фондов по защите прав дольщиков. Таким образом, появился механизм для привлечения средств на достройку проблемных объектов. В случае принятия поправок в федеральный бюджет, регионы получат значительные средства, которые могут быть направлены на наиболее крупные объекты, работы по которым были приостановлены уже несколько лет назад. Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержит принятие этих поправок», - заключил он.

Госдума единогласно приняла и направила в Совфед закон «ЕДИНОЙ РОССИИ» об автоматическом получении выплат на детей

Законом предлагается установить, что беззаявительный порядок получения ежемесячных выплат при рождении или усыновлении первого или второго ребенка продлевается до 1 марта 2021 года.

Павел Крашенинников: Уполномоченный по правам человека независим и обладает неприкосновенностью, поэтому требования к такому лицу должны быть высокими

Установление дополнительных требований и ограничений в отношении Уполномоченного по правам человека согласуется с его важнейшими задачами по обеспечению гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, подчеркнул Председатель комитета ГД по госстроительству и законодательству.

Ирина Яровая: Законопроект позволит повысить эффективность использования средств садоводческих и огороднических товариществ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, наделяющий членов садоводческих или огороднических товариществ правом определить в уставе максимально удобные всем дату, время, место проведения и повестку ежегодного очередного общего собрания.