«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: При развитии конкуренции на энергетическом рынке важно учитывать вопросы производственной безопасности и экологии

Во фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» призвали Федеральную антимонопольную службу при развитии конкуренции в энергетическом рынке учитывать необходимость обеспечения производственной безопасности и снижения вредной нагрузки на окружающую среду.

«Как правило, с целью снижения себестоимости и увеличения прибыли бизнес экономит на условиях производства и экологии», - заявил член комитета ГД по энергетике Иван Медведев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в ходе «правительственного часа» с участием главы ФАС Игоря Артемьева.

«Каким образом при развитии конкуренции в области стоимости энергоресурсов учитываются вопросы обеспечения производственной безопасности и снижения негативного воздействия на окружающую среду?», - поинтересовался парламентарий.

По словам Игоря Артемьева, антимонопольное ведомство в соответствии с законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии и экологии, с нормативами и техническими правилами учитывает эти вопросы в тарифах по нормативам, заложенным в отраслевом законодательстве.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.