Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: При развитии конкуренции на энергетическом рынке важно учитывать вопросы производственной безопасности и экологии

Во фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» призвали Федеральную антимонопольную службу при развитии конкуренции в энергетическом рынке учитывать необходимость обеспечения производственной безопасности и снижения вредной нагрузки на окружающую среду.

«Как правило, с целью снижения себестоимости и увеличения прибыли бизнес экономит на условиях производства и экологии», - заявил член комитета ГД по энергетике Иван Медведев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в ходе «правительственного часа» с участием главы ФАС Игоря Артемьева.

«Каким образом при развитии конкуренции в области стоимости энергоресурсов учитываются вопросы обеспечения производственной безопасности и снижения негативного воздействия на окружающую среду?», - поинтересовался парламентарий.

По словам Игоря Артемьева, антимонопольное ведомство в соответствии с законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии и экологии, с нормативами и техническими правилами учитывает эти вопросы в тарифах по нормативам, заложенным в отраслевом законодательстве.