Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Марченко поздравил ветеранов с Днем полного освобождения города-героя Ленинграда от фашистской блокады

Евгений Марченко поздравил ветеранов с Днем полного освобождения города-героя Ленинграда от фашистской блокады
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгений Марченко принял участие в праздничном концерте, посвященном 75-летнему юбилею со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Концерт для жителей МО Светлановское прошел в среду, 30 января, во Дворце Культуры «Выборгский».

«Дорогие ветераны, жители блокадного Ленинграда, защитники Ленинграда, жители Выборгского района. 27 января – святой для всех нас день: День полного освобождения города-героя Ленинграда от фашистской блокады. Жители блокадного Ленинграда прошли голод, холод, бомбёжки, болезни, но, несмотря на это, не сдали город. Огромное значение этого проявления героизма было в том, что вся страна смотрела на наш осаждённый город, на то, что он не сдаётся. Это поддерживало морально-боевой дух нашей армии на фронтах. Огромное стратегическое значение имело и то, что фашисты сосредоточили большое количество войск вокруг Ленинграда. И, следовательно, нашей армии на других фронтах было легче. Поэтому, дорогие друзья, от всего сердца жителям блокадного Ленинграда, защитникам Ленинграда – низкий наш поклон. Спасибо Вам за Ваш подвиг, за Ваш героизм. Благодаря Вам, у нас сейчас мирное небо над головой. Хочу Вам пожелать счастья, добра, здоровья и чтобы не было войны. Спасибо Вам за всё!» – сказал Марченко.

Гостей также поздравил глава МО Светлановское Анатолий Кораблев. Он отметил, что 27 января – это день ленинградской Победы и снятие блокады для жителей осаждённого города стало настоящим праздником.

От депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергея Купченко к гостям обратилась его помощник Ирина Медведева. Она напомнила, что из 1418 дней, которые шла война, 900 пришлись на блокаду Ленинграда и пожелала здоровья, мирного неба над головой, счастья и спокойствия.

«Блокада – страшное событие и ежедневный подвиг для каждого жителя Ленинграда. Его совершали даже люди самого маленького возраста. Выезжая в эвакуацию, они несли ленинградскую культуру по всей стране: регионы, куда они прибывали, получали толчок культурного и промышленного развития. Например, Челябинский тракторный завод создан на базе Кировского, а крымское хореографическое училище является «дочкой» ленинградского. Подвиг жителей блокадного Ленинграда и тех, кто оказался в эвакуации, неоценим, а связи, которые выстраивались в такой сложный период, существуют до сих пор. Наша задача – поддерживать эту память и эти связи. Важно, чтобы никто не был забыт, и ничто не было забыто», - сообщила Медведева.

После завершения официальной части, гостей ждала концертная программа заслуженного артиста России Юрия Гальцева и коллектива эстрады имени А. Райкина. В этот день свои номера зрителям также преподнесли группа барабанщиков «Драйм-тайм» и солист военного оркестра Владимир Павлюченко.

Весь концерт на экране показывали проникновенные видео, посвящённые 75-ой годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Зрителям понравился праздничный концерт, на котором они вновь вспомнили героические страницы в истории нашей страны.