Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Москвичев: В августе начнется подготовка к строительству объездной дороги вокруг Волгограда

Председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгений Москвичев совершил двухдневную рабочую поездку в Волгоград.

Парламентарий прибыл в город в пятницу, 24 мая. Он обсудил с местными властями состояние дорог в регионе и планы по строительству объездной дороги вокруг Волгограда.

«Мы в эту поездку объехали в Волжском (Волгоградская область) все дороги и смотрим сейчас, как в дальнейшем от Волгограда дальше идти в сторону Москвы по бетонным дорогам. Мы все-таки считаем, что в Волгоградской области основные дороги, которые будут иметь большую нагрузку, должны быть бетонными. И это эксперимент для этого региона, если он покажет положительные результаты, то мы усилено начнем строить такие дороги», – рассказал он.

Москвичев также сообщил, что в августе начнется подготовка к строительству объездной дороги вокруг Волгограда.

Он напомнил, что волгоградцы попали в эксперимент по реконструкции скоростного трамвая. «Мы со следующего года начинаем по всей инфраструктуре менять полотно, которое будет бесшовным и на прорезиненной подушке, а в этом году в июле или в августе город получит еще 20 или 30 дополнительных трамваев», – рассказал Москвичев журналистам.

Подводя итоги поездки, депутат отметил, что «в целом, если посмотреть, что было в городе три года назад, начиная с дорог и аэропорта, все изменилось». «Конечно, благоустройство еще отстает, но мы идем эти путем, нельзя за два-три года благоустроить тысячи улиц, на которых кроме булыжников ничего и не было. Команда города работает, и мы это видим», – заявил он.

Парламентарий также впервые посетил гидроэлектростанцию на реке Волга в Волгоградской области, между городом Волгоградом и городом Волжский (Волжская ГЭС).

«Должен признаться, что я за два с половиной года депутатства на ГЭС у вас не был. А сейчас вот посетил и увидел, что за четыре года прошла реконструкция порядка 90% оборудования, что позволяет сказать гражданам России и волгоградцам, что Волжская ГЭС находится в надежных руках, а это значит, что бюджет волгоградской области будет пополняться.

Также мы встретились в Волжском с частью директоров предприятий города, где они задавали свои вопросы по законам, по поправкам, и рассказали нам, как облегчить их коммерческую деятельность. Будем работать в таком режиме и дальше», – заключил депутат.