Евгений Примаков выразил соболезнования родным и близким погибших в результате терактов на Шри-Ланке

Депутат комитета ГД по международным делам Евгений Примаков (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») выразил соболезнования родным и близким погибших в результате терактов, которые произошли в воскресенье, 21 апреля, на Шри-Ланке.

«Убийство сотен христиан на Пасху на Цейлоне, подрывы в церквях - «нет, это никакого отношения не имеет к религиозной вражде». Убийство мусульман в Новой Зеландии - а вот это «акт ненависти к мусульманской общине». Но пока нас ставят в ситуацию лживой трактовки или просто запрещают ее делать, оплачем людей - мужчин, женщин, молодых, стариков и детей - которые оказались у Его престола под Пасху. Воскресенье будет», - написал депутат на личной странице в социальной сети Facebook.

Парламентарий выразил соболезнования всем пострадавшим в трагедии. «Научимся ли мы хоть когда-то к тому, что человек, молящийся иначе - это просто человек, который молится по-другому, а не враг, который достоин смерти. Соболезнования Шри-Ланке, прекрасному острову и стране, которая с таким трудом долго выбиралась из ужаса террора, и вот, снова падает в эту пропасть», - сказал депутат.

Напомним, в воскресенье, 21 апреля, во время празднований католической Пасхи на Шри-Ланке прогремело восемь взрывов: первые шесть — в трех храмах и отелях в Коломбо, Негомбо и Баттикалоа, седьмой — в Дехивале на западе острова, восьмой — в жилом комплексе в пригороде столицы страны. Еще одну бомбу правоохранители обезвредили на дороге рядом с международным аэропортом Бандаранаике. Главной целью атаки стали местные христиане. Полиция задержала 24 подозреваемых. Также обнаружен грузовик, который могли использовать нападавшие. Число жертв превысило 290 человек.

Сергей Неверов: Благодаря защитникам Отечества наша Родина остается сильной и независимой, уверенно развивается во благо каждого своего гражданина

В День защитника Отечества Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметил, что патриотизм, мужество, преданное служение своей стране – это качества, присущие настоящим защитникам Отечества, духовный фундамент, на котором стоит Россия.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: День защитника Отечества объединяет все поколения нашей страны

Парламентарии поздравили россиян со страниц социальных сетей с 23 февраля, а также почтили память и возложили цветы к мемориалам Победы в своих регионах.

Ирина Яровая: Оскорбление ветеранов и осквернение нашей памяти не должны остаться безнаказанными

В Госдуму вносятся поправки ко второму чтению законопроекта об ответственности за реабилитацию нацизма, которые отнесут к одной из форм реабилитации нацизма публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах ВОВ.