Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Примаков выразил соболезнования родным и близким погибших в результате терактов на Шри-Ланке

Депутат комитета ГД по международным делам Евгений Примаков (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») выразил соболезнования родным и близким погибших в результате терактов, которые произошли в воскресенье, 21 апреля, на Шри-Ланке. 

«Убийство сотен христиан на Пасху на Цейлоне, подрывы в церквях - «нет, это никакого отношения не имеет к религиозной вражде». Убийство мусульман в Новой Зеландии - а вот это «акт ненависти к мусульманской общине». Но пока нас ставят в ситуацию лживой трактовки или просто запрещают ее делать, оплачем людей - мужчин, женщин, молодых, стариков и детей - которые оказались у Его престола под Пасху. Воскресенье будет», - написал депутат на личной странице в социальной сети Facebook.

Парламентарий выразил соболезнования всем пострадавшим в трагедии. «Научимся ли мы хоть когда-то к тому, что человек, молящийся иначе - это просто человек, который молится по-другому, а не враг, который достоин смерти. Соболезнования Шри-Ланке, прекрасному острову и стране, которая с таким трудом долго выбиралась из ужаса террора, и вот, снова падает в эту пропасть», - сказал депутат. 

Напомним, в воскресенье, 21 апреля, во время празднований католической Пасхи на Шри-Ланке прогремело восемь взрывов: первые шесть — в трех храмах и отелях в Коломбо, Негомбо и Баттикалоа, седьмой — в Дехивале на западе острова, восьмой — в жилом комплексе в пригороде столицы страны. Еще одну бомбу правоохранители обезвредили на дороге рядом с международным аэропортом Бандаранаике. Главной целью атаки стали местные христиане. Полиция задержала 24 подозреваемых. Также обнаружен грузовик, который могли использовать нападавшие. Число жертв превысило 290 человек.