Вячеслав Фетисов назначен послом доброй воли Организации Объединенных Наций по Арктике и Антарктике

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, первый заместитель Председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи  Вячеслав Фетисов назначен послом доброй воли Организации Объединенных Наций по Арктике и Антарктике. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель программы ООН по защите окружающей среды Эрик Солхейм, передает ТАСС.

«Мы очень горды, что он будет играть такую важную роль в жизни Арктики и Антарктики. Спасибо большое Вячеславу, что принял наше предложение», -отметил Солхейм.

В марте-апреле 2019 года Фетисов вместе с друзьями планирует провести недалеко от Северного полюса товарищескую игру в хоккей на базе дрейфующего арктического лагеря экспедиции Русского географического общества «Барнео». Цель акции - привлечь внимание международного сообщества к проблеме глобального изменения климата. Участие в матче уже подтвердили хоккеисты Канады, США, Норвегии, Финляндии, Дании, Швеции, Исландии.

«Для меня большая честь и колоссальная ответственность подписать этот документ, потому что мы вместе сможем многое делать. Очень важно, что многие поддерживают идею проведения матча, думаю, спорт и экология смогут объединить людей. Постараюсь сделать все, чтобы совместно помогать решать самые важные проблемы на сегодняшний день», - сказал Фетисов.

Андрей Исаев: Никаких проверок пенсионеров на дополнительные доходы в 2021 году не планируется

Пенсионный фонд в следующем году продолжит работу в обычном режиме, заявил заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» отстояла права 450 дольщиков

Александр Якубовский добился банкротства застройщика – люди признаны пострадавшими и смогут получить помощь.

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.