Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Георгий Карлов принял участие в заседании Постоянного комитета парламентариев Арктического региона

Георгий Карлов принял участие в заседании Постоянного комитета парламентариев Арктического региона

Член комитета по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Георгий Карлов принял участие в заседании Постоянного комитета парламентариев Арктического региона в Страсбурге.

В повестке – Арктическая политика Европейского Союза, активность Европейского парламента в Арктике, важность многостороннего и межрегионального сотрудничества в Европейской Арктике.

Выступившие на заседании представители Европарламента выразили свою заинтересованность участия в арктической повестке. Главный аргумент, озвученный председателем комитета по международным делам Андреасом Швабом, защита интересов европейцев, проживающих на этих территориях, проблемы экологии и вопросы безопасности труда и жизнедеятельности в Арктике.

Российская сторона также выступила с информацией о продвижении усилий государства в экологической стабилизации в Арктическом регионе. Георгий Карлов выразил уверенность в необходимости участия всех заинтересованных сторон в изучении и предотвращении экологических проблем. «Россия последовательно действует в направлении обеспечения комплексной безопасности людей, проживающих в регионе. В период активного освоения Арктики очень важно обеспечить безопасность проживающих на территории региона людей. Сегодня мы обсудили этот вопрос в рамках дискуссии», – сказал он.