Член комитета по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Георгий Карлов принял участие в заседании Постоянного комитета парламентариев Арктического региона в Страсбурге.

В повестке – Арктическая политика Европейского Союза, активность Европейского парламента в Арктике, важность многостороннего и межрегионального сотрудничества в Европейской Арктике.

Выступившие на заседании представители Европарламента выразили свою заинтересованность участия в арктической повестке. Главный аргумент, озвученный председателем комитета по международным делам Андреасом Швабом, защита интересов европейцев, проживающих на этих территориях, проблемы экологии и вопросы безопасности труда и жизнедеятельности в Арктике.

Российская сторона также выступила с информацией о продвижении усилий государства в экологической стабилизации в Арктическом регионе. Георгий Карлов выразил уверенность в необходимости участия всех заинтересованных сторон в изучении и предотвращении экологических проблем. «Россия последовательно действует в направлении обеспечения комплексной безопасности людей, проживающих в регионе. В период активного освоения Арктики очень важно обеспечить безопасность проживающих на территории региона людей. Сегодня мы обсудили этот вопрос в рамках дискуссии», – сказал он.

Госдума единогласно приняла и направила в Совфед закон «ЕДИНОЙ РОССИИ» об автоматическом получении выплат на детей

Законом предлагается установить, что беззаявительный порядок получения ежемесячных выплат при рождении или усыновлении первого или второго ребенка продлевается до 1 марта 2021 года.

Павел Крашенинников: Уполномоченный по правам человека независим и обладает неприкосновенностью, поэтому требования к такому лицу должны быть высокими

Установление дополнительных требований и ограничений в отношении Уполномоченного по правам человека согласуется с его важнейшими задачами по обеспечению гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, подчеркнул Председатель комитета ГД по госстроительству и законодательству.

Ирина Яровая: Законопроект позволит повысить эффективность использования средств садоводческих и огороднических товариществ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, наделяющий членов садоводческих или огороднических товариществ правом определить в уставе максимально удобные всем дату, время, место проведения и повестку ежегодного очередного общего собрания.