Глава ПФР по просьбе Михаила Бугеры объяснил, чем вызвано повышение расходов по выплате страховых пенсий

В ходе рассмотрения Госдумой проектов бюджетов государственных внебюджетных фондов депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Бугера попросил уточнить руководителя Пенсионного фонда Российской Федерации Антона Дроздова, чем вызвано повышение расходов по выплате страховых пенсий.

«В проекте бюджета Пенсионного Фонда на 2020 год расходы по выплате страховых пенсий, в связи с зачетом в страховой страж нестраховых периодов, значительно увеличены и превысят даже уровень индексации пенсий. С чем это связано?», - поинтересовался парламентарий.

По словам Дроздова, действительно, в трехлетнем бюджете Пенсионного фонда растут почти на 11% трансферты из федерального бюджета на компенсацию нестраховых периодов. «С 2015 года мы с вами приняли решение о повышении коэффициентов, увеличивающих пенсионные права женщин, которые воспитывают трех или четырех детей. Начиная с 2015 года ПФР проводил работу по пересмотру пенсионных дел, к нам обратилось порядка 7 млн граждан, это 70% женщин, у которых два и более ребенка и которым выгоден был перерасчет. То есть 5 млн граждан получили этот перерасчет. Сумма перерасчета в среднем где-то 450 рублей в месяц. Учитывая завершение этой работы, у нас в связи с этим возрастает трансферт на компенсации по нестраховым периодам. А для граждан это, естественно, означает увеличение пенсионных прав».

Сергей Неверов: Благодаря защитникам Отечества наша Родина остается сильной и независимой, уверенно развивается во благо каждого своего гражданина

В День защитника Отечества Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметил, что патриотизм, мужество, преданное служение своей стране – это качества, присущие настоящим защитникам Отечества, духовный фундамент, на котором стоит Россия.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: День защитника Отечества объединяет все поколения нашей страны

Парламентарии поздравили россиян со страниц социальных сетей с 23 февраля, а также почтили память и возложили цветы к мемориалам Победы в своих регионах.

Ирина Яровая: Оскорбление ветеранов и осквернение нашей памяти не должны остаться безнаказанными

В Госдуму вносятся поправки ко второму чтению законопроекта об ответственности за реабилитацию нацизма, которые отнесут к одной из форм реабилитации нацизма публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах ВОВ.