Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Глеб Хор: Государство выделит в 2018 году средства на завершение строительства сельских школ

Глеб Хор: Государство выделит в 2018 году средства на завершение строительства сельских школ
Правительство РФ в пятницу, 29 сентября, внесло в Госдуму проект федерального бюджета на 2018 и плановый период 2019-2020 годов. Как подчеркнул Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Глеб Хор, дкумент позволяет выполнить все социальные обязательства государства, что является одним из условий политической стабильности в стране.

Депутат уверен, что «такие обязательства должны выполняться в первую очередь, независимо от внутренних и внешних факторов». «Именно по ситуации в социальной сфере можно судить об эффективности работы органов власти всех уровней. Проект федерального бюджета, утверждаемый Госдумой ежегодно, предусматривает средства на зарплаты, стипендии, пенсии и другие социальные пособия, строительство больниц, школ и других не менее важных для конкретных регионов объектов», - отметил Хор.

«При этом финансирование образования, медицины должно находиться на должном уровне, поскольку от учителей и врачей зависит во многом, какой вырастет наша молодежь», - считает он.

Первый зампред комитета по бюджету и налогам подчеркнул, что фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступает за выделение в 2018 году бюджетных ассигнований на строительство школ. В настоящее время 27 сельских школ относятся к так называемой «незавершенке», напомнил он, и «для того, чтобы их достроить, необходимо предусмотреть их финансирование за счет средств федерального бюджета».

Хор привел в пример Саратовскую область, где «недостроенными остаются школа на 180 мест в селе Кочетное Ровенского района и школа на 176 мест в селе Безымянное Энгельсского района». «Совместно с областным руководством нам удалось убедить Правительство РФ в необходимости выделения федеральных денег в следующем году для достройки этих школ. Теперь будем убеждать своих коллег по Госдуме, в том числе и из других фракций», - заключил он.