Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Госдума досрочно прекратила депутатские полномочия Евгения Примакова в связи с его переходом в Россотрудничество

Государственная Дума на пленарном заседании во вторник, 7 июля, приняла постановление о досрочном прекращении полномочий депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгения Примакова в связи с назначением его руководителем Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

«Я очень благодарен вам за те два года, что я поработал с вами в стенах Государственной Думы. Это были два важных года хорошей школы, хорошей учебы законотворческой деятельности, два года, наполненные довольно сложной работой», - сказал Примаков, обращаясь к парламентариям.

Он выразил уверенность в дальнейшем конструктивном взаимодействии с депутатским корпусом. «Без вашей поддержки преобразовать нашу гуманитарную политику, чтобы она стала по-настоящему эффективной, вряд ли получится. Надеюсь на дальнейшую дружественную работу с вами», - заявил Примаков.

Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Панков отметил профессионализм Евгения Примакова. «Неоднократно говорил, что знаю его как порядочного человека и настоящего профессионала. Причём не только в сфере международных отношений. Всегда открыт к общению - он не раз доказывал это, работая в своём округе, общаясь с жителями. Работы не боится, так что и на новом ответственном посту, уверен, справится. Знаю, он и дальше будет сотрудничать с областью на новой должности. Ещё раз поздравляю с заслуженным назначением и желаю новых профессиональных побед», - написал парламентарий в своем Telegram-канале «Пара слов».

Примаков был избран по Балашовскому одномандатному избирательному округу № 165 (Саратовская область).