Игорь Станкевич: При внедрении новой системы обращения с ТБО важно помнить о социально-правовом равенстве жителей

Во вторник, 29 января, депутаты Государственной Думы, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Игорь Станкевич, Владимир Бокк и Виктор Казаков приняли участие в собрании фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Самарской Губернской Думе.

Одним из вопросов повестки был рассмотрен ход реализации на территории Самарской области Федерального закона «Об отходах производства и потребления» в части перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами и работе регионального оператора по обращению с ТБО.

«Статистику по регионам анализирует профильный комитет в Государственной Думе. Я обсуждал этот вопрос с председателем комитета Владимиром Бурматовым. Самарская область в настоящее время проходит путь, который некоторые регионы уже прошли», - прокомментировал Станкевич.

Говоря о внедрении новой системы обращения с твердыми бытовыми отходами, парламентарий подчеркнул: «Очень важно помнить о социально-правовом равенстве жителей».

Накануне Станкевич провел встречу с главой Богатовского района 162 одномандатного округа, в ходе которой также обсудил состояние коммунального хозяйства региона и работу оператора по уборке мусора.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.