Игорь Станкевич: Сложившееся движение волонтеров и добровольцев стало знаковым для нашего государства

В понедельник, 25 декабря, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Станкевич принял участие в подведении итогов конкурса «Гордость Советского внутригородского района 2017».

«Победа в этом конкурсе для ребят большой успех, путевка в большую жизнь. Кто-то из них станет руководителем района, а кто-то заменит нас в Госдуме. Успех сегодня - это начало большого пути к достижению цели», - отметил депутат.

Студенческие лидеры, молодые специалисты, спортсмены и добровольцы проявили себя в профессиональных сферах деятельности, они активно участвуют в общественной жизни.

Ребята, достигшие наилучших результатов, получили символические награды и благодарности от руководства района в соответствующих номинациях.

О том, что в Государственной Думе рассматривается закон о добровольцах, Станкевич поговорил с лауреатами конкурса: «Сложившееся движение волонтеров и добровольцев стало знаковым для нашего государства. Добровольцы сегодня являются основой множества мероприятий. Предполагается, что закон о добровольцах будет уравнивать понятия «доброволец» и «волонтер», решать вопросы обеспечения волонтерского движения».

«Каждый молодой человек пытается показать, насколько он нужен окружающему обществу, самоопределиться. Может быть, это неосознанное желание, но оно существует – это внутренняя потребность. Самое главное - это не безразличие к своей собственной жизни», - заключил Станкевич и пожелал молодежному активу Советского района успехов и карьерного роста.

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов выразил соболезнования близким и родным Николая Антошкина

По его словам, «для всех, кто знал Николая Тимофеевича, его смерть является невосполнимой утратой».

Василий Пискарев: Необходимо обсудить дополнительные законодательные меры по защите людей в частных домах престарелых

Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции направил запрос в Генеральную прокуратуру РФ в связи с участившимися случаями гибели людей в результате пожаров в частных домах престарелых.

Владимир Бурматов обратился к Генпрокурору в связи с жестоким обращением с животными в регионах

По словам депутата, в комитет Госдумы поступают обращения граждан, содержащие сведения «о массовых нарушениях законодательства об ответственном обращении с животными в субъектах РФ».