Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Станкевич: Сложившееся движение волонтеров и добровольцев стало знаковым для нашего государства

В понедельник, 25 декабря, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Станкевич принял участие в подведении итогов конкурса «Гордость Советского внутригородского района 2017». 

«Победа в этом конкурсе для ребят большой успех, путевка в большую жизнь. Кто-то из них станет руководителем района, а кто-то заменит нас в Госдуме. Успех сегодня - это начало большого пути к достижению цели», - отметил депутат.

Студенческие лидеры, молодые специалисты, спортсмены и добровольцы проявили себя в профессиональных сферах деятельности, они активно участвуют в общественной жизни. 

Ребята, достигшие наилучших результатов, получили символические награды и благодарности от руководства района в соответствующих номинациях. 

О том, что в Государственной Думе рассматривается закон о добровольцах, Станкевич поговорил с лауреатами конкурса: «Сложившееся движение волонтеров и добровольцев стало знаковым для нашего государства. Добровольцы сегодня являются основой множества мероприятий. Предполагается, что закон о добровольцах будет уравнивать понятия «доброволец» и «волонтер», решать вопросы обеспечения волонтерского движения».

«Каждый молодой человек пытается показать, насколько он нужен окружающему обществу, самоопределиться. Может быть, это неосознанное желание, но оно существует – это внутренняя потребность. Самое главное - это не безразличие к своей собственной жизни», - заключил Станкевич и пожелал молодежному активу Советского района успехов и карьерного роста.