Инга Юмашева рассказала о дальнейших шагах в российско-американских отношениях

Член комитета ГД по международным делам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Инга Юмашева в среду, 9 октября, заявила, что «на заседании Совета ГД мы еще раз проговорили все нюансы поездки, которая была недавно. Я рассказала об инциденте, который произошел аэропорту Нью-Йорка, об общении и расспросах таможенной службы США и о вопросах, которые задавал сотрудник ФБР».

«Мы основываемся на том, что нам нужно продолжать взаимодействие, мы не должны поддаваться на провокации спецслужб, мы не должны перекрывать каналы для диалога, но при этом быть готовыми к любого рода провокациям, потому что таково есть настоящее состояние российско-американских отношений», — подчеркнула Инга Юмашева.

«Диалог мы будем вести с теми здравыми силами американского общества, которые к нему готовы», — резюмировала парламентарий.

Ранее Председатель ГД Вячеслав Володин назвал циничной провокацией поведение спецслужб США в отношении Инги Юмашевой, которая была задержана в аэропорту Нью-Йорка, направляясь на форум «Диалог Форт-Росс». «Очевидно, что в США есть силы, которые хотят обострения двусторонних отношений», — сказал он.

Сергей Неверов: Важно слушать и слышать людей

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе провел дистанционный прием граждан в рамках традиционной декады приемов, приуроченной ко Дню рождения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Депутаты Госдумы в День рождения «ЕДИНОЙ РОССИИ» провели приемы граждан по личным вопросам

1 декабря – первый день из десяти предстоящих дней приемов в рамах традиционной декады приемов граждан, инициированных партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Парламентарии рассматривают вопросы, наиболее волнующие людей: медицинское обслуживание в период пандемии, развитие спортивной инфраструктуры, оформление льгот, ЖКХ, благоустройство и многие другие.

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.