Инга Юмашева рассказала о дальнейших шагах в российско-американских отношениях

Член комитета ГД по международным делам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Инга Юмашева в среду, 9 октября, заявила, что «на заседании Совета ГД мы еще раз проговорили все нюансы поездки, которая была недавно. Я рассказала об инциденте, который произошел аэропорту Нью-Йорка, об общении и расспросах таможенной службы США и о вопросах, которые задавал сотрудник ФБР».

«Мы основываемся на том, что нам нужно продолжать взаимодействие, мы не должны поддаваться на провокации спецслужб, мы не должны перекрывать каналы для диалога, но при этом быть готовыми к любого рода провокациям, потому что таково есть настоящее состояние российско-американских отношений», — подчеркнула Инга Юмашева.

«Диалог мы будем вести с теми здравыми силами американского общества, которые к нему готовы», — резюмировала парламентарий.

Ранее Председатель ГД Вячеслав Володин назвал циничной провокацией поведение спецслужб США в отношении Инги Юмашевой, которая была задержана в аэропорту Нью-Йорка, направляясь на форум «Диалог Форт-Росс». «Очевидно, что в США есть силы, которые хотят обострения двусторонних отношений», — сказал он.

Андрей Исаев: Никаких проверок пенсионеров на дополнительные доходы в 2021 году не планируется

Пенсионный фонд в следующем году продолжит работу в обычном режиме, заявил заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» отстояла права 450 дольщиков

Александр Якубовский добился банкротства застройщика – люди признаны пострадавшими и смогут получить помощь.

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.