Ирина Гусева: Хранить память о войне – святой долг каждого из нас

Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирина Гусева поздравила ветеранов с Днем защитников Отечества.

Гусева вместе с юными жителями Волгограда, участниками патриотических организаций, отдала дань памяти погибшим защитникам Сталинграда, возложив цветы к памятному знаку «Город – герой Сталинград» в Александровском саду.

«Хранить память о войне – святой долг каждого из нас. Мы должны передавать рассказы о подвигах наших дедов и прадедов, защитивших мир от фашизма, своим детям и внукам. Только благодаря этому мы сможем сохранить память и защитить наших героев», - подчеркнула депутат.

Сергей Неверов: По поручению Президента на Совете ГД 9 марта внесем в повестку законопроект, позволяющий определить геолокацию пропавших людей по мобильному телефону

Документ уже рассмотрен в первом чтении и в эту сессию будет принят окончательно, сообщил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Андрей Исаев: Избиратели ждут, что депутаты зафиксируют обязательства, взятые перед выборами

С этой целью, например, депутаты могут начать ежегодно публиковать отчеты о том, что удалось сделать для реализации этих обязательств, отметил Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сергей Боярский: Персональные данные граждан защищены законом от их незаконного распространения

С 1 марта в силу вступает запрет сайтам обрабатывать персональные данные без согласия их владельца.