Депутат Государственной Думы (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») Ирина Гусева обсудила с преподавателями и студентами Волжского политехнического техникума вопросы подготовки кадров.

По мнению парламентария, серьезная поддержка из федерального центра способствует развитию ссуза: «оснащение учебных учреждений современным оборудованием, - это, безусловно, сказывается на более качественной подготовке специалистов. Об этом неоднократно говорил  президент. Для нашей страны, области и городу нужны квалифицированные кадры».

Также сегодня в стенах техникума прошли Епархиальные Рождественские чтения «Великая Победа: наследие и наследники». Участниками мероприятия стали студенты, преподаватели, представители Волжского Благочинного округа, сотрудники городской администрации, а также депутаты городской думы.

По мнению парламентария, образовательные чтения – это прекрасная площадка для диалога, где присутствующие могут обсудить все волнующие их вопросы, а также поделиться опытом, обменяться мнением.

«Помните, что вы - будущее нашей страны, опора. Вам предстоит обеспечивать не только благополучие своих детей, но и родителей, бабушек, дедушек. И чтобы успешно идти по жизни и преодолевать все трудности, нужно не сворачивая идти к намеченной цели, быть активными, целеустремленными, участвовать не только в жизни города, но и приобщаться к политической жизни страны. Сегодня мы говорили о патриотизме, нравственных ценностях,  гражданской позиции, о любви к Родине, и это не просто слова», -   обращаясь к студентам, отметила Гусева. - Без прошлого, нет будущего, поэтому нужно ценить мир, любить свою Родину, беречь прошлое и верить в будущее нашей страны, но помните, что многое зависит от вклада каждого из нас».

Андрей Исаев – о втором чтении изменений в Трудовой кодекс РФ, касающихся дистанционной работы

Стенограмма брифинга для журналистов.

Профильный комитет Госдумы одобрил поправки «ЕДИНОЙ РОССИИ» к проекту федерального бюджета на 2021-2023 годы

В поправках учтены потребности регионов на развитие первичного звена здравоохранения, обеспечение школьников горячим питанием, благоустройство городов и поселков, а также на проведение ремонта сельских спортзалов и домов культуры.

Ирина Яровая: Одобренные Госдумой поправки расширяют горизонт возможностей для молодых мам в декрете

Государственная Дума единогласно поддержала в итоговом третьем чтении законопроект, упрощающий для молодых мам, находящихся в декрете, получение дополнительного образования.