Ирина Гусева оценила готовность к открытию Кванториума в городе Волжском

Депутат Госдумы Ирина Гусева в среду, 13 января, проинспектировала готовность к открытию детского технопарка «Кванториум Волжский Политех», который является структурным подразделением государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Волжский политехнический техникум»

«Кванториум» - это федеральный проект, в рамках которого реализуется новый формат дополнительного образования, предназначенный для ускоренного развития ребенка по различным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Его отличительной особенностью является не только обучение детей инженерному образованию, но и проектной деятельности. Здесь создается определенная среда для развития детей по научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, целью которой является подготовка инженерных кадров, способных нестандартно мыслить. Кванториум оснащен высокотехнологичным оборудованием.

Занятия для детей бесплатные по всем направлениям, финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета.

«Очень важно поддерживать талантливую молодежь, важно вовремя начать развивать способности ребенка, выявить те способности, которые уже проявились, и те, которые могут проявиться. Родители нашей области должны знать о таком учреждении, ведь для развития ребенка необходимо своевременно определить благоприятный возрастной период нужный его всестороннему развитию», - рассказала парламентарий.

Сергей Неверов предложил отменить штрафы льготникам за неиспользование земли без инфраструктуры

Изменения следует внести в часть 3 статьи 8.8 КоАП РФ, где предусмотрены штрафы ответственность за неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного строительства, заявил на открытии весенней сессии Госдумы Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

Андрей Исаев: Стремительное развитие технологий требует законодательного регулирования

По итогам участия в семинаре «Цифровая трансформация и перспективы регулирования цифровой экономики» парламентарии планируют выйти на конкретные законодательные решения, сообщил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Президентский законопроект выведет на новый уровень работу детских школ искусств в РФ

Госдума единогласно поддержала в первом чтении внесенный Владимиром Путиным законопроект об особом статусе детских школ искусств.