Ирина Гусева приняла участие в круглом столе «Память войны священна...», посвященном началу Сталинградской битвы

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Гусева в пятницу, 17 июля, приняла участие в круглом столе «Память войны священна...», посвященном началу Сталинградской битвы. Мероприятие прошло в Ленинском районе Волгоградской области с участием учеников школ, воспитанников патриотических объединений, волонтеров. Парламентарий присоединилась к дискуссии посредством видеоконференцсвязи.

Участники круглого стола почтили память погибших, вспомнили исторические события Сталинградской битвы.

По мнению парламентария, такие мероприятия очень важны при воспитании молодого поколения.

«События тех страшных дней все больше отдаляются от нас, тем больше мы дорожим тем, что происходит сегодня. Мы потомки победителей, и наш долг не только чтить память о войне, но и передать молодому поколению память о подвиге нашего народа, проявившего невероятную отвагу и героизм. Воспитать в них чувства гордости за свою страну и почтение к военному прошлому», - сказала Гусева.

Депутат Госдумы отметила важность поправки в Конституцию о защите исторической правды.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.