Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Яровая: Конкурс «Лидеры России. Политика» - возможность отобрать лучших

Ирина Яровая: Конкурс «Лидеры России. Политика» - возможность отобрать лучших
Наставник конкурса «Лидеры России. Политика», заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая в понедельник, 21 сентября, выступила на открытии первого полуфинала конкурса.

«Кто желает истинного политического успеха, тот должен проводить всеми силами предметный отбор лучших!» - Как актуально и современно звучат эти слова сегодня, сказанные выдающимся философом Иваном Ильиным. Можно с уверенностью сказать, что проект «Лидеры России. Политика», поддержанный Президентом России, именно об этом. Сама идея конкурса отражает современное качество политической системы России: открытость, честность, профессионализм, доверие», - сказала Яровая.

«Политика - есть, прежде всего, служение. Успех, благополучие России - это всегда самоотдача и ответственность за сохранение традиций и преемственность поколений, за безопасность страны, за социальное благополучие граждан, вообще - за настоящее и будущее России. На мой взгляд, именно в этом должна быть истинная мотивация для прихода в политику, - считает она, - Искренне верю, что вами движет именно такая мотивация - мотивация на служение».

По словам вице-спикера, несомненно, с огромным интересом и желанием депутаты готовы помочь раскрыть молодому поколению свой потенциал. «Постараемся дать реальное видение того, что такое законотворческая работа. В ее основе всегда должен быть глубокий профессиональный взгляд, способность анализировать информацию и, конечно, всегда живая прямая связь с людьми. Политик должен быть очень неравнодушным и чутким человеком, потому что научиться можно многому, но равнодушие и черствое сердце никогда не позволят вам быть полезными. А политик должен быть полезен в своем служении», - подчеркнула Яровая.

«Россия - страна возможностей. И у нас с вами уникальная возможность - объединить опыт, знания и мечту! Отобрать лучших и пусть успех каждого из вас будет успехом России!», - обратилась депутат к участникам.

По ее словам, Россия никогда не была и не будет «проектом». «Россия - наша общая судьба и наша общая страна. Желаю вам почувствовать свою искреннюю сопричастность тому, что политика в Российской Федерации - это не только сохранение прошлого, умение созидать в настоящем, но это и видение будущего, умение принимать правильные решения и брать за них ответственность. На современном этапе и у государства, и у общества одинаковый запрос - на ответственную власть, умные, качественные решения, предвидение будущего, умение выстраивать стратегию и действовать на опережение. Не только отвечать на проблемы сегодняшнего дня. Очень важно принимать решения, которые в будущем позволят избежать проблем, создать надежную защиту граждан, решат многие экономические и социальные проблемы. «Лидеры России. Политика» – качественный ответ на запрос общества и государства», - заключила парламентарий.