Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Яровая напомнила о вкладе России в глобальную безопасность и развитие мира

Ирина Яровая напомнила о вкладе России в глобальную безопасность и развитие мира
Вклад России в глобальную безопасность и развитие мира носит весомое и созидательное значение, считает заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая.

«Нацеленность на сотрудничество, мир и созидание, озвученные Президентом России – это часть постоянной программы развития нашей страны, последовательно реализуемой во всех сферах. Забота о благополучии и развитии, доступном для всех стран и всех народов, как позиция главы нашего государства и России - была и остаётся в основе российской международной политики», - сказала Яровая, комментируя видеовыступление Владимира Путина на пленарном заседании 75‑й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.

«Напоминание и поддержка исторической роли и значения ООН в масштабе глобальной гарантии мира и перспектив будущего для всего мира, являются отражением нашей приверженности идеям и правилам коллективной безопасности и равноправного сотрудничества», - считает вице-спикер ГД.

«Современный вызов - коронавирус, с которым столкнулся весь мир, показал многие проблемы, которые подчеркнули в том числе гуманитарную слабость тех, кто сосредоточен на эгоистичной и агрессивной внешней политике. Неравнодушно и с большой заботой Россия всегда относится к вопросам гуманитарной помощи. Действия России в период пандемии: и помощь другим странам, и предложения по вакцине, заявленные нашим Президентом - это достоверное и искреннее отражение принципов государственной политики России и характера нашего народа», - подчеркнула Ирина Яровая.

«Можно с уверенностью сказать, что вклад нашей страны в глобальную безопасность и развитие мира носит весомое и созидательное значение. Очень важно, что прямая речь нашего Президента, обладающего высочайшим авторитетом в мире, открывает для всех народов всех стран в реальном, эмоциональном и смысловом измерении не только знание о политике России, подчёркивает важность ООН, но и нацеливает на доверие, объединение усилий, формирует заинтересованность в дружбе и сотрудничестве», - заключила зампред ГД.